Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 17-12-2012

Виртуальная приемная


 

    Дорожное строительство

 
Дата/время: "16.11.2012 21:56:06"
Имя: "Николай Дмитриевич"
 
Вопрос:
 
    Скажите, пожалуйста, почему вот уже около месяца, как прекратилась работа по прокладке кабельного коллектора на Салтыковской улице? Обещали окончание в 4 кв.2011г., что обещают теперь? Спасибо.
 
Ответ:
 
    Уважаемый Николай Дмитриевич!
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу завершения работ по прокладке кабельного коллектора по ул. Салтыковская, сообщаю.
    По указанному адресу работы ведет филиал ОАО «ГПР №1» СУ-70, заказчик ОАО «Москапстрой».
    По информации заказчика работы по прокладке кабельного коллектора работы временно приостановлены в связи отсутствия финансирования.
    В адрес заказчика направлено обращение о принятии мер по завершению работ.
    Первый заместитель   Л. А. Богачева
 

 
Дата/время: "01.12.2012 15:49:16"
Имя: "Тимерханов Анвар Флюрович"
 
Вопрос:
 
    Несколько лет назад на улице Салтыковской (напротив микрорайона Кожухово) на проезжей части проводились земляные работы. Данные работы не завершены и на сегодняшний день. Когда управа заставит нерадивых строителей завершить работы и восстановит нормальное движение по вышеуказанному участку дороги?
 
Ответ:

    Уважаемый Анвар Флюрович!
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу завершения работ по прокладке кабельного коллектора по ул. Салтыковская, сообщаю.
    По указанному адресу работы ведет филиал ОАО «ГПР №1» СУ-70, заказчик ОАО «Москапстрой».
    По информации заказчика работы по прокладке кабельного коллектора работы временно приостановлены в связи отсутствия финансирования.
    В адрес заказчика направлено обращение о принятии мер по завершению работ.
    Первый заместитель главы управы   Л. А. Богачева

Дата/время: "16.11.2012 13:13:31"
Имя: "Владимир"
 
Вопрос:
 
    Кто и на каком основание установил на проезжей части не ровности у дома 15 кор 1 по Лухмановской ул. Какая в этом необходимость??? Есть ли разрешительные документы с ГИБДД??? Или это всё таки самоуправство ??? Эти затраченные деньги могли пойти на другие нужды.
    Очень уж мы страдаем отсутствием сбербанка в районе.А в 9 микрорайоне нет даже не одного банкомата. Типа сбербанк,банк Москвы. Их прекрасно можно разместить на почте или в ЗАКСе. Помогите хотя бы в этом вопросе.
Ответ:
 
    Уважаемый Владимир!
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившие на сайт управы района Косино-Ухтомский, по существу поставленных вопросов, сообщаю.
    В целях обеспечения безопасности дорожного движения по многочисленным просьбам жителей в микрорайоне 9А Кожухово на внутридворовой территории установлены искусственные неровности для принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств.
    Работы по установке ИН на внутридворовой территории не требуют согласования ГИБДД.
    В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2004 года № 233-ПП «О реализации экспериментальной инвестиционно-строительной программы по комплексной застройке территории района «Кожухово» (ВАО)» реализовано строительство здания для размещения отделения Сбербанка Российской Федерации по адресу: мкр.1 Кожухово, корпус 12.
    По условиям инвестиционного соглашения № 13-001201-5301-00001-04 от 16 ноября 2004 года вышеуказанный объект переходит в собственность инвесторов - Некоммерческой организации «Московский строительный союз».   Мосгосстройнадзором выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
    По информации Управления недвижимости и матерьяльно-технического обеспечения Московского банка ОАО «Сбербанк России» банк прорабатывает вопрос выкупа данного объекта.
    В настоящее время ведется работа по размещению отделения Сбербанка Российской Федерации в ТЦ «Зебра», расположенном по адресу: ул. Рудневка, вл. 19. Открытие запланировано на 2-ой квартал 2013 года.
    Исполняющий обязанности главы управы   Л.А. Богачева
 

 
Дата/время: "08.11.2012 15:03:54"
Имя: "Юрий"

Вопрос:

    Здравствуйте! На первом этапе трассы Вешняки-Люберцы, открытом в ноябре 2009 года существует волнообразное движение от начала новой эстакады, что на пересечении с улицей Большая Косинская, и до перекрёстка с улицей Салтыковская. Из-за этого, уже на протяжении 3-х лет, транспорт, следующий по этому участку трассы вынужден снижать скорость, чтобы "по-плавать по волнам" этой трассы около 10 раз вниз-вверх. Следовательно, необходимо выравнивание трассы и замена асфальтово-бетонного покрытия для оптимизации движения транспотра по этой трассе без помех. В начале сентября на эту тему я уже оставлял свой отзыв и предложения на портале "Дороги Москвы", так как на этом участке трассы волнообразное движение слишком выражено. Также наблюдаются ямы на проезжей части по Салтыковской улице, начиная от перекрёстка с улицей Городецкая и до Каскадной улицы. Между перекрёстками этой улицы с улицами Дмитриевского и Оранжерейной, на Салтыковской улице вырыто около 5-и котлованов, на которых никакие работы не ведутся. Эти работы начаты примерно в апреле 2007-го. Обещали эти работы закончить до конца октября, но по моим наблюдениям это вряд ли произойдёт в этом году. Хочется узнать-когда эти работы начнут выполнять. Просьба дать ответ по электронной почте. Спасибо за внимание!
 
Ответ:
 
    Уважаемый Юрий!
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по существу поставленных вопросов, сообщаю.
    Управой района Косино-Ухтомский направлено обращение в адрес балансодержателя объектов дорожного хозяйства магистрали Люберцы-Вешняки и ул. Салтыковской по вопросу несоответствия требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям безопасности дорожного движения» состояния асфальтового покрытия по ровности (сдвиговая волна) проезжей части указанных улиц, а также разрушению асфальтового покрытия ул. Салтыковской с просьбой проинформировать о принятых мерах.
    В адрес СУ-70 филиал ОАО «ГПР-1» направлено обращение по вопросу уточнения сроков окончания работ на ул. Салтыковской.
    Полученная информация будет размещена на сайте управы района Косино-Ухтомский.
    Исполняющий обязанности главы управы   Л.А. Богачева
 

 
Дата/время: "22.10.2012 09:59:09"
Имя: "Наталья"

Вопрос:

    Когда наконец-то проложат тротуар по ул. Михельсона в районе домов 6-10 и по ул. Поселковая? Ходить по обочине дороги стало уже практически невозможно из-за усилившегося транспортного потока. Каждое утро рискуем своей жизнью и жизнью своих детей, отводя их в школу прямо по проезжей части дороги.

Ответ:

    Уважаемая Наталья!
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу устройства тротуаров на ул. Михельсона и ул. Поселковой, сообщаю.
    По информации балансодержателя данной территории ПСУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», в соответствии с частью 2, п. 3.2.3 Постановления Правительства Москвы от 15.05.2007 г. № 384-ПП устройство недостающих тротуаров возможно при выполнении капитального ремонта объекта улично-дорожной сети.
    При формировании плана капитального ремонта дорожного покрытия на территории ВАО, в случае включения в титульный список указанных улиц, будет рассмотрен вопрос устройства тротуаров.
    Одновременно сообщаю, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, запрещено движение грузового автотранспорта в микрорайоне Ухтомский, по адресу: ул. Михельсона, д. 6, установлены искусственные дорожные неровности.

    Первый заместитель главы управы Л.А. Богачева


Дата/время: "05.09.2012 22:00:13"

Имя: "Анна"


Вопрос:


    Добрый день! На сегодняшний день Лухмановская улица остаётся единственной без "лежачих полицейских" напротив школы! На остальных улицах Кожухова они есть давно, в этом году на Святоозёрской даже реконструированы старые и добавлены новые. Наша улица является взлётной площадкой для неадекватных авто- и мотогонщиков, т.к. тупиковая и с хорошим покрытием. Жители неоднократно жаловались на сложившуюся ситуацию и обращались в управу, на что получали откровенные отписки. Мне лично год назад было сказано, что установка "полицейских" на Лухмановской запланирована и учтена в бюджете на 2012 год и даже согласована со всеми инстанциями. В июле 2012 года я вновь обратилась в управу и мне было сказано, что о сроках установки будет сообщено своевременно. И всё! Начался новый учебный год, а 2012 год вообще скоро закончится. У меня вопрос - должна ли я написать в префектуру или мэрию, чтобы помочь нашей управе выполнить свои прошлогодние обещания?


Ответ:

    Уважаемая Анна!

    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу устройства искусственных неровностей по адресу: ул. Лухмановская, д. 33, сообщаю.
    На совещании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при префекте Восточного административного округа города Москвы, принято решение о целесообразности устройства искусственных неровностей (ИН) по указанному адресу.
    Работы по установке ИН будут выполнены после разработки проектно-сметной документации.
    В целях обеспечения безопасности дорожного движения в данном месте пешеходный переход обустроен дорожными знаками и дорожной разметкой «зебра», установлены дорожные знаки 1.23 «Дети», предупреждающие водителей о возможном появлении детей на проезжей части.
    Одновременно сообщаю, что информация о сроках выполнения работ по устройству искусственных неровностей будет размещена на сайте управы района Косино-Ухтомский.

    Первый заместитель  Л.А. Богачева



Дата/время: "17.04.2012 15:29:38"
Имя: "Наталья"

Вопрос:


Уважаемые господа!


Я проживаю в д.6 по ул.Зарозерная (бывший - Набережный тупик). В нашем переулке проживают люди, которые (как и все) платят налоги, однако у нас в переулке никогда не было дороги (об асфальте мы только мечтаем). Зимой у нас никогда не чистят дорогу. Тем более нам обидно смотреть на то, как в Косино восстанавливают дорожное покрытие, наша дорога разбита, к нам не может подъехать "Скорая помощь" и (не дай Бог) пожарная машина. В нашем первозданном переулке никогда не было никакого покрытия,только земли. Мы свои обязательства выполняем, а когда нам сделают достойную дорогу?
С уважением, житель п.Косино

 

Ответ:

 

    Уважаемая Наталья!

 

    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу устройства асфальтированного покрытия для подъезда к домам №№ 4, 5А, 6А, 7А по ул. Заозерной от Муромского проезда, сообщаю.

    Указанная территория является незакрепленной и никем не содержится, в целях обеспечения возможности подъезда к существующим домовладениям, особенно в зимний период, управой района Косино-Ухтомский направлены обращения в префектуру Восточного административного округа города Москвы и ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» по вопросу возможности устройства асфальтового покрытия данного проезда, с последующим включением указанной территории в титул уборки и содержания ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО».

    О принятом решении информация будет размещении на сайте управы района Косино-Ухтомский.

 

   Начальник отдела ЖКХ Л.А. Богачева.


  

Дата/время: "20.09.2011 14:51:25"
Имя: "Владимир"
 
Вопрос:
 

Здравствуйте. Почему при капитальном ремонте дороги по ул. Лениногорская не была предусмотрена пешеходная часть (тротуары). Просим также рассмотреть возможность установки "лежачих полицейских", т.к. скорость движения автотранспорта превышает допустимые нормы и создает опасность для жизни пешеходов.

 
Ответ:
 
    Уважаемый Владимир!
    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу устройства тротуаров по ул. Лениногорской, сообщаю.
    В текущем году были проведены работы по замене асфальтового покрытия ул. Лениногорской большими картами.
    По информации балансодержателя данной территории ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» при формировании плана капитального ремонта дорожного покрытия на территории ВАО в 2012 году будет рассмотрен вопрос устройства тротуаров на ул. Лениногорской.
    В целях обеспечения безопасности дорожного движения, исключения транзитного движения грузового автотранспорта через зону жилой застройки микрорайона Ухтомский, управой района Косино-Ухтомский направлено обращение ГУ города Москвы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы по вопросу установки соответствующих дорожных знаков.
    Одновременно сообщаю, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, у дома №32 по ул. Лениногорской, где наиболее интенсивное движение пешеходов, установлены искусственные дорожные неровности.
 
    Первый заместитель главы управы Р.М. Чернышев

Дата/время: "26.08.2011 20:19:32"
Имя: "Вячеслав"
 
Вопрос:
 

    В Ухтомке снимают хороший асфальт и заново асфальтируют нормальные дороги (ул. Розы Люксимбург), делают новые тротуары, там же. Остальные улицы (Чебоксарская, Школьная) как изуродовали во время строительства школы, так и оставили. Ленигорская, на пересечении со Школьной, уже почти совсем провалилась под откос к жел. дороге. Водопроводчики

отремонтировали колодец, а дорогу сделать некому. Грохот от грузовых машин слышно до ул. Михельсона. Начнётся зима и машины будет сносить под откос. Тротуаров на Лениногорская и Михельсона нет совсем, но видимо властям выгоднее обновить старые, чем на эти деньги построить новые. Три тротуара на весь микрорайон, видимо достаточно для столицы.

Когда у нас наведут порядок?
 
Ответ:
 

    Уважаемый Вячеслав!

    Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт управы района Косино-Ухтомский, по вопросу состояния улично-дорожной сети микрорайона Ухтомский, сообщаю.

    Проектом капитального ремонта ул. Р. Люксембург предусмотрен ремонт асфальтового покрытия существующих тротуаров и устройство новых.

    При формировании титульного списка на капитальный ремонт объектов дорожного хозяйства Восточного административного округа города Москвы в 2012 году учреждение заказчик рассмотрит вопрос устройства тротуаров в микрорайоне Ухтомский.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения управой района Косино-Ухтомский направлено обращение балансодержателю ГУ «ГУЗ ВАО» по вопросу ремонта асфальтового покрытия следующих улиц: -ул. Чебоксарская,

-1-й Лениногорский проезд (ул. Школьная),

-ул. Лениногорская.

     Первый заместитель главы управы P.M. Чернышев

 
 








« Вернуться на страницу поиска по сайту

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск