Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 11-02-2013

Страница депутата Московской городской думы Степаненко В.С.

 
Вера Станиславовна Степаненко -
- депутат Московской городской Думы,
Председатель Комиссии Думы по
экологической политике.

 
 
 
 
 
 
 


























28 апреля на заседании комиссии по экологической политике рассматривался  проект Городской целевой программы по обращению с коммунальными отходами на 2009-2015 гг.

29 апреля  Депутат МГД  В. С. Степаненко вошла в оргкомитет по проведению граффити-фестиваля  «Энергия мечты».

      Граффити-фестиваль «Энергия мечты» проводится ОАО «МОЭК» по инициативе первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы П.П. Бирюкова и при поддержке Молодежной палаты Московской городской думы и Студенческого правительства дублеров г. Москвы. Тема 2009 года – «Город будущего». В 2008 году данный фестиваль проводился в районе «Вешняки» ВАО, а в 2009 году было решено провести такой фестиваль по всей Москве.

27 июня в России официально отмечается День молодежи. Это праздник тех, кому предстоит строить будущее России, способствовать ее развитию и процветанию; это день молодых, энергичных, активных людей. Органами государственной власти и местного самоуправления традиционно проводятся мероприятия для молодежи. Но молодежь может и сама показать, на что способна!

Одной из популярных у молодежи форм выражения собственного видения окружающего мира является изобразительное искусство граффити. За рубежом граффити давно перешло в разряд устоявшегося жанра современного искусства. Роспись «недозволенных» мест чревата уголовной ответственностью, при этом приветствуется уличная живопись на поверхностях, которым необходимо придать эстетичный вид.

 

Фестиваль пройдет с 4 мая по 20 июня этого года во всех районах столицы. Художники - граффитисты получат возможность украсить своими работами фасады более 2,5 тысяч отдельно стоящих зданий центральных тепловых пунктов, трансформаторных подстанций и павильонов теплосетей по всей Москве.

 В ходе первого этапа организаторы отберут эскизы работ, предназначенных для нанесения на энергообъекты, которое состоится 30 и 31 мая. Во втором этапе фестиваля примут участие авторы 10 лучших работ - по одному художнику или коллективу от каждого административного округа Москвы.

Планируется, что 20 июня 10 финалистов будут бороться между собой за звание лауреатов фестиваля. Обладатель Гран-при мероприятия отправится на престижный международный фестиваль граффити.


30 апреля   Депутат МГД  В. С. Степаненко приняла участие в совещании по вопросу подготовки к проведению празднования 6 июня 2009 года в Лужниках Дня эколога.

В конце апреля – начале мая 2009 года будут подведены итоги конкурса «Творчество-Источник Жизни». Данный конкурс проводится под руководством партии «Единая Россия», а так же префекта ВАО Н.Н. Евтихеев, Депутата МГД

В.С. Степаненко  и Депутата МГД А.Н.Метельского. Итоговые  мероприятия планируется провести 15 мая.

Депутат Московской городской думы Степаненко В.С.
 

В июле заканчивается парламентская сессия Московской городской Думы. Что удалось сделать за это время депутатам? На этот вопрос ответила депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по экологической политике, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вера Степаненко.

Деятельность депутата Московской городской Думы состоит из двух важных направлений. Во-первых, это работа над законами, среди которых особое внимание уделяется бюджету города, чтобы дети учились, больные лечились и чтобы все москвичи, нуждающиеся в социальной помощи вовремя ее получали. В середине года депутаты специально вносят в бюджет новые поправки, чтобы дополнительные доходы города использовать с пользой для жителей. Но одним бюджетом городская Дума не ограничивается – за прошедшие месяцы принят Кодекс об административных правонарушениях города Москвы, в котором много внимания уделено защите окружающей среды и животных, закон о такси, закон об охране труда в городе Москве и т.д.

Кроме того, я, как председатель комиссии по экологической политике на ее заседаниях поднимаю проблемы охраны окружающей среды и вместе с коллегами, специалистами разных городских структур и экспертами мы ищем пути их решения с помощью новых законов. Только за эту сессию на комиссии рассматривались вопросы дополнительной защиты особо охраняемых природных территорий, увеличения размера штрафов за жестокое обращение с животными, вопрос о качестве питьевой воды в городе и многое другое.

Мы провели несколько круглых столов, посвященных актуальным городским проблемам. Первым из них стал круглый стол на тему «Москва XXI века – каждому дому свое лицо», который был посвящен внешнему облику наших жилых домов. Тем более, что сейчас, когда начата программа капитального ремонта жилого фонда хочется, чтобы внешний вид фасадов был изменен в лучшую сторону, чтобы он радовал глаз. Следующий затронул проблему экологического образования наших школьников.

В московских школах уже введена в 10-11 классах дисциплина « Экология Москвы», но считаем это недостаточным, нужно чтобы дети с детства понимали, как нужно заботиться о природе в большом городе. Последний круглый стол был посвящен конкретным вопросам защиты зеленых насаждений Москвы. На нем милиционеры, экологи, эксперты обсуждали, как работают московские законы в этом направлении, что нужно еще добавить в них, чтобы исключить посягательства недобросовестных граждан и коммерсантов на наши парки и скверы.

Что касается моего избирательного округа, то здесь работа тоже не останавливается. За прошедшие 6 месяцев в мою приемную на 2-ю Владимирскую обратилось 269 человек. Чтобы люди тратили меньше времени на поездку в Перово, я веду прием и в управах районов Вешняки и Ивановское. Кроме того ко мне можно обратиться и письменно – в этом году на мой адрес в Московскую городскую Думу пришло 270 писем, с каждым из которых я знакомлюсь, а затем мои помощники готовят необходимые запросы. Ни одно из писем не остается без ответа.

Но одним только приемом населения депутат ограничиваться не должен.

Я постоянно встречаюсь с трудовыми коллективами и просто с жителями моих районов. Не всегда эти встречи бывают простыми и легкими, часто люди задают серьезные вопросы, на которые нельзя ответить двумя словами или отмолчаться. И за это я им искренне благодарна – часто результаты таких встреч становятся основой над моей работой уже как законодателя и помогают понять, какие из московских законов работают эффективно, а какие еще нуждаются в доработке. Я также курирую экологическую секцию молодежного парламента, помогаю молодежи изучать экологические проблемы. Кроме того, вместе с ребятами мы проводили успешные акции по пикетированию автозаправок, которые продавали некачественный бензин.

Вместе с молодежными парламентами округа и города мы несколько раз проводили успешные пикетирования автозаправок, которые продавали некачественный бензин, а, кроме того.

Что касается планов на осеннюю сессию, то основное внимание хотелось бы уделить новой, разрабатываемой сейчас федеральной программе «Чистая вода», с помощью которой можно будет значительно улучшить не только качество водопроводной воды, но и ситуацию на российских реках и озерах. Мы, московские депутаты, кроме участия в подготовке федеральной программы, будем работать и над региональным вариантом, подходящем для столицы, с учетом особенностей каждого из ее округов, в том числе и Восточного, что сможет в среднем увеличить продолжительность жизни горожан на 5 – 7 лет.

 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск