Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 21-06-2011

Сергей Неверов: Программа ОНФ будет утверждена на съезде Партии 3 сентября. В Москве состоялся брифинг исполняющего полномочия секретаря Президиума Генсовета "Единой России".
 
Программа Общероссийского народного фронта будет утверждена в первый день работы съезда «Единой России» 3 сентября. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, сообщил на брифинге в пятницу, 17 июня, исполняющий полномочия секретаря Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов.

О том, что съезд единороссов состоится в начале сентября накануне заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Первый день работы съезда будет посвящен обсуждению Народной программы, которая готовится с учетом проходящих в субъектах РФ дискуссий. На данный момент собрано 370 предложений из регионов. А 3 сентября «вся страна услышит о тех идеях, предложениях, которые необходимо будет реализовать в том или ином субъекте», отметил Неверов. По его словам, в первый день эта программа и будет утверждена. Второй день съезда будет посвящен выдвижению списка кандидатов в депутаты Госдумы от »Единой России»; этот список будет вынесен на голосование - он должен быть утвержден съездом, сообщил он. Раз лидер Партии сказал, что в этом списке будет не менее 150 беспартийных, то так оно и будет»,- сказал Неверов.

По его словам, представители общественных организаций, «лидеры общественного мнения», которые получат мандат депутата по списку «Единой России» могут занять в Госдуме и руководящие должности, например, возглавить профильный комитет, если его специализация отвечает профессиональным интересам депутата.

Как сообщил Неверов, списки «Единой России» на выборах в Госдуму будут формироваться по результатам «народных праймериз», но лидер Партии Владимир Путин вправе внести в него свои коррективы.

«Председатель Партии может внести в список (предлагаемый для утверждения съезду) своих кандидатов. Равно как лидер может предложить исключить какую-то кандидатуру из этого списка. Право лидера - вносить и предлагать - это право у него отобрать никто не может», - подчеркнул Неверов.

Он напомнил, что старт предварительного народного голосования был объявлен 16 июня. Завершение подачи списков кандидатов в региональные Координационные советы планируется на 1 июля. Далее, Координационные советы обобщат эти списки и отправят их в федеральный Координационный совет. До 20 июля он, обобщив эти списки, утвердит кандидатов на процедуру народного предварительного голосования, и направят в регионы для голосования.

«Сама процедура предварительного народного голосования пройдет в регионах с 21 июля по 10 августа, - сказал Неверов. - Сейчас готовятся качественные параметры по каждому субъекту, организационное и методическое сопровождение проведения праймериз обеспечивают приемные председателя партии. В понедельник, 20 июня, для каждого региона будет названо необходимое количество встреч и площадок, на которых пройдет обсуждение кандидатов. Необходимое число площадок будет определяться в зависимости от количества избирателей. До 10 августа на этих площадках будут идти жаркие споры, обсуждения, дискуссии по кандидатурам в списках. В любом случае, все кандидаты могут в свободном режиме перемещаться по другим площадкам, и любая общественная организация может дополнительно открывать места для встреч кандидатов. Но голосование будет проходить только на площадках, определенных региональным Координационным советом».

Неверов отметил, что голосовать можно будет за любое количество кандидатов. Предварительные итоги будут подведены Счетной комиссией после 10 августа, их отправят в федеральный Координационный совет, чтобы он утвердил итоги проведения в этом регионе праймериз. Данные документы будут направлены в регионы для принятия решения: поддержать списки на региональных конференциях, на которых также будет проходить выдвижение делегатов на Съезд Партии. На эту процедуру отведено пять дней, с 15 по 20 августа. Далее будет идти подготовка документов для передачи их лидеру Партии для дальнейшего внесения этого списка на Съезд.

Неверов также сообщил, что в связи с подготовкой к парламентским выборам руководство «Единой России» отменило отпуска для депутатов.

«До съезда партии осталось два с половиной месяца; это будет очень интенсивный период, никто в партии и в регионах не собирается уходить в отпуска. В период традиционных летних отпусков все депутаты Госдумы - члены фракции »Единая Россия« поедут в регионы, чтобы отчитаться перед избирателями о проделанной работе. Они должны рассказать о законах, принятых Госдумой, объяснить, почему эти законы были поддержаны парламентским большинством, а также рассказать, какие законопроекты были отменены и по каким причинам», - сказал Неверов.

Говоря о планах ОНФ, он сообщил, что в рамках фронта в регионах пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться бюджеты субъектов и муниципалитетов по аналогии с федеральным обсуждением проекта «Народный бюджет 2012-2014».

По его словам, такое задание координационные советы Партии и ОНФ в регионах получили на прошедшем ранее в этот же день селекторном совещании. Как пояснил Неверов, в регионах представители ОНФ и профильных министерств обсудят специфику бюджетов на региональных площадках. Такие же круглые столы пройдут и в муниципалитетах.

«Важно, чтобы муниципалитеты видели такое обсуждение регионального бюджета, а районы – обсуждение муниципального бюджета, - отметил Неверов. - Это новая форма обсуждения в целом консолидированного бюджета страны и каждого региона и населенного пункта. Необходимо, чтобы люди не просто видели, куда уходят деньги налогоплательщиков, но и принимали непосредственное участие в направлении средств на те цели и задачи, которые они для себя считают приоритетными».

Кроме того, Неверов отметил, что подобные круглые столы - это поиск компромисса и своеобразный «общественный договор, целью которого является удовлетворение интересов всех, кому неравнодушно будущее страны».

«Если мы говорим о снижении налогов для бизнеса, то другие общественные организации должны увидеть, с чего будут выплачиваться пенсии, как будет меняться заработная плата в бюджетной сфере. Если мы говорим о повышении заработных плат, то другие заинтересованные организации должны видеть, за счет чего это будет происходить, и кто за это будет платить», - заключил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генсовета Партии.

Кроме того, Неверов напомнил, что в Москве пройдут еще шесть круглых столов, на которых представители Общероссийского народного фронта, Минфина и разных общественных организациях обсудят федеральный Народный бюджет 2012-2014. Каждое из последующих обсуждений будет посвящено отдельной тематике и затронет самые важные стороны социально-экономического развития страны.

Напомним, первое заседание круглого стола по обсуждению федерального бюджета с участием представителей Общероссийского народного фронта прошло в Москве 15 июня. На этой площадке были обсуждены основные задачи формирования федерального бюджета. Еще таких площадок будет шесть.

По словам Неверова, их формат будет несколько изменен.

«Мы предложили, чтобы на круглых столах активно работали представители общественных организаций из регионов, которые будут присутствовать на площадках, и как можно больше представителей тематической направленности по той теме, которая будет обсуждаться», - рассказал и.о. секретаря Президиума Генсовета Партии.

Очередной круглый стол состоится 23 июня. Тема обсуждения – «Социальное развитие как приоритетное направление бюджетной политики».

«Участники круглого стола обсудят индексацию заработных плат, пенсий, пособий, пенсий военнослужащих, поддержку детей, инвалидов – одним словом, социальное развитие страны в целом, - отметил Неверов. – Также на дискуссионную площадку будут приглашены представители регионов, для них будет организована трансляция. Некоторые субъекты будут задавать вопросы».

Тема третьего заседания – «Устойчивое развитие реального сектора экономики – основа стабильности и стратегической ориентированности федерального бюджета». Оно планируется на 30 июня. Участники круглого стола обсудят вопросы развития промышленности, транспорта, связи, малого бизнеса, ЖКХ, федеральные целевые программы, ведомственные программы, изменение в законодательстве.

Четвертое обсуждение федерального бюджета пройдет 14 июля. За круглым столом соберутся специалисты военной сферы.

«Они обсудят статьи бюджета на укрепление обороноспособности и повышение безопасности государства, - рассказал Неверов. - Будет очень много патриотических организаций, организаций военнослужащих, будет обсуждаться реформа армии, новые задачи полиции, гособоронзаказ, оплата труда военнослужащих, жилищное строительство для военнослужащих».

На заседании 19 июля планируется обсудить вопросы долгосрочной государственной программы поддержки сельского хозяйства и жителей села. Участники круглого стола поговорят о налоговых льготах, зерновых интервенциях, защите внутреннего рынка, сельскии школах и других социальных направлениях работы.

Завершит обсуждение «Народного бюджета» заседание 21 июля. Планируется обсуждение первоочередных мер поддержки инновационных разработок модернизации производства: поддержки молодых ученых, предпринимателей; работы технопарков, функционирования особых экономических зон, а также тарифы и преференции.

Более того, Неверов подчеркнул, что обсуждения «народного бюджета» формируют кадровый резерв для ОНФ и Партии. Такие мероприятия – идеальное место для поиска свежих голов. На экспертных площадках при обсуждении федерального и региональных бюджетов ОНФ ищет людей для обновления исполнительной и законодательной властей на всех уровнях.

«В рамках всех обсуждений бюджетов и в Москве, и в регионах будет идти и формирование кадрового резерва, - рассказал Неверов. – Будут появляться новые люди. Одни себя видят в роли политика, законотворца, и готовы решать вопросы в части законодательной деятельности. Другие во время обсуждения на тематических экспертных площадках проявят себя как эксперты, профессионалы в той или иной области. Естественно, это новый кадровый поиск людей в рамках исполнительной власти, ОНФ, который вовлечет в себя огромное количество людей».

Неверов подчеркнул, что это обновление будет происходить не только в Партии, оно должно происходить и в исполнительной власти, причем на уровне и муниципальном, и региональном, а возможно, и федеральном: «наверняка кто-то активно проявит себя и на площадке в Москве, и будет востребован в этой позиции», - отметил Неверов.

Он подчеркнул, что в ОНФ приходят беспартийные лидеры общественного мнения, носители хороших идей. Такие люди будут востребованы в любом случае.

«Нам важно, чтобы такие люди в регионах появлялись, идеи звучали», - заключил Неверов.

Напомним, накануне Путин заявил, что цели записывать всех в участники Общероссийского народного фронта нет.

«Я считаю абсолютно правильным, что вы приняли решение привлекать к этой работе (участие в ОНФ) не только отдельных граждан, не только объединения и союзы, но и трудовые коллективы», - заявил Путин в четверг, 16 июня, на заседании координационного совета ОНФ.

В то же время, по словам премьера, он уже слышал мнение некоторых коллег о том, что трудовых коллективов очень много. «У нас нет такой цели, да и это ни к чему - огульно всех в этот наш всенародный фронт записывать. Я уверен, что людей, которые нас будут поддерживать, гораздо больше, чем тех, кто захочет формально присоединиться к этой общероссийской политической площадке», - сказал Путин.

Путин заявил, что задачи Общероссийского народного фронта выходят за рамки участия в парламентских выборах, и в него должны вступать люди, которых заботят в первую очередь не свои, а общественные интересы.

«Я еще раз подчеркну, что задача фронта не ограничивается участием в выборах в Госдуму, хотя это было поводом для создания этой общенациональной площадки политической», - сказал Путин.

По его словам, необходимо смотреть в будущее, и должна быть выработана стратегия развития на длительный период времени. «Другими словами, народный фронт должен способствовать расширению общественной поддержки при принятии государственных и муниципальных, региональных решений», - сказал премьер.

 
 
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск