Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 19-07-2011

Путин и инноваторы обсудили бизнес-стратегии АСИ

 

Владимир Путин: Я хотел бы, чтобы Агентство стало действенным инструментом для того, чтобы расширить дорогу для тех, кто полон сил и желания продвигать свои идеи, реализовать что-то для себя, для своего бизнеса и для страны

В режиме видео-связи премьер-министр и 200 кандидатов на руководящие должности АСИ говорили о поддержке среднего бизнеса и социальных инициатив

Премьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с победителями первого этапа конкурса на замещение должностей генерального директора и директоров по направлениям Агентства стратегических инициатив (АСИ) в четверг, 14 июля.

Рабочая встреча прошла в формате видео-связи в рамках «дня АСИ» ежегодной Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2011». День Агентства на форуме можно считать первым рабочим днем Агентства в широком составе.

«Мне очень приятно, что наш с вами проект (АСИ) так бурно стартовал», - отметил Путин. При этом он добавил, что Агентство уже получило около тысячи заявок, предложений по самым разным направлениям. Речь, в частности, идет о поддержке среднего бизнеса и социальных инициатив, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр отметил, что видит Агентство стратегических инициатив действенным инструментом для тех, кто полон сил и желания реализовывать проекты для себя и для страны.

«Я хотел бы, чтобы Агентство стало не сиюминутной структурой, не конъюнктурной, а стало бы дополнительным действенным инструментом для того, чтобы расширить дорогу для вас, для тех, кто полон сил и желания продвигать свои идеи, реализовать что-то для себя, для своего бизнеса и для страны, - сказал Путин. - Мне бы очень хотелось, чтобы этот проект у нас с вами получился».   

Глава правительства напомнил, что на первом этапе отбора кандидатов на руководящие должности Агентства в конкурсную комиссию было подано около тысячи заявок. Комиссия отобрала около 200 человек.

«27 июля в Москве мы соберем группу из 25 человек, и на ней будут названы и Генеральный директор Агентства, и директора по направлениям и члены экспертного совета», - сказал Путин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что уже отобранные 200 человек так или иначе будут принимать участие в работе Агентства, передает «Интерфакс».    

«Все бы будете так или иначе задействованы в работе Агентства стратегических инициатив. Или здесь, в Москве, или в других городах России», - добавил премьер-министр.

В свою очередь, сам премьер готов наладить постоянный контакт с предпринимательским сообществом, чтобы оперативно реагировать на его изменения и пожелания, пишет ИТАР-ТАСС.    

«Нужна системная работа по контролю за предпринимательской средой и климатом», - заявил он.    

Премьер посетовал, что работа по снятию административных барьеров идет не так активно, как хотелось бы.

«Мы в одном месте эти барьеры снимаем, а они, как грибы, вырастают в другом», - признал он. Поэтому при отборе проектов в работе Агентства стратегических инициатив, отметил глава правительства, «решающее мнение будет за экспертными советами, а не за правительственными или региональными учреждениями, и это важно, так как это будет основной гарантией, что это будет объективный отбор».

Он также подчеркнул, что необходимо определить инструменты, которые помогут реализовать отобранные проекты, пишет «Интерфакс». Для этого, по словам премьера, можно подключить Внешэкономбанк, а также «можно подумать о предоставлении правительственных и государственных гарантий».

Кроме того, Путин выразил уверенность, что в АСИ необходимо ввести функцию так называемых офицеров связи, которые будут обеспечивать  контакт Агентства с правительством страны.     

«Я согласен, что либо такой специальный человек должен быть в Агентстве,  либо эту функцию должен кто-то выполнять, например, заместители директора  агентства по  направлениям», -  сказал Путин.      

Премьер отметил, что офицеры связи должны «поддерживать постоянный   хороший контакт экспертов Агентства и правительства РФ». По мнению Путина, эти люди должны будут заниматься сбытом продукции, которая появится в результате реализации проектов в рамках АСИ. В качестве  примера он привел проблему качественного топлива для отечественной  автомобильной техники. Он напомнил, что сегодня к отечественным  автопроизводителям предъявляются новые требования по выпуску более экономичных и экологичных образцов.     

«А соответствующих видов топлива у нас пока нет»,  -  отметил Путин. Вот как раз для решения таких вопросов,  по мнению премьера, необходимо  наладить эффективное взаимодействие между бизнесом, Агентством и  профильными правительственными учреждениями.

Мероприятия дня Агентства стратегических инициатив на ежегодной Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2011» включают в себя проведение четырех работающих в формате «мозгового штурма» тематических «круглых столов» по основным аспектам будущей деятельности АСИ. Эти направления обсудят сами конкурсанты и привлеченные к работе выставки эксперты.

Они сформулируют основные проблемы и пути их решения при отборе проектов и в механизмах их продвижения, при коммуникации среднего  бизнеса и власти и разработают предложения по улучшению предпринимательского климата в России. Также эксперты обсудят возможности карьерного продвижение молодежи и создание системы профессиональной аттестации, а также в целом процесс продвижения социальных инициатив.     

Идею создания Агентства стратегических инициатив премьер-министра РФ Владимир Путин обнародовал 6 мая в Волгограде на межрегиональной конференции партии «Единая Россия». По словам премьера, новая структура должна предоставить дополнительные механизмы «молодым и перспективным людям» для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения «социальные лифты» к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах. Ожидается, что годовое финансирование АСИ составит в среднем 100-200 миллионов рублей небюджетных, спонсорских, средств.

На начальном этапе работу Агентства Путин предполагает организовать по трем направлениям. В рамках первого направления будет осуществляться отбор новых проектов и инициатив практического характера. Второе направление связано с созданием в России работающего механизма оценки квалификации работников. Третьим направлением деятельности агентства станут социальные проекты в сфере культуры, образования и здравоохранения, в том числе «с привлечением независимых некоммерческих организаций».    

По словам премьера, основными принципами работы агентства станут «открытость, привлечение широкого круга независимых экспертов, сведение к минимуму разного рода бюрократических формальностей».

«Для нас важно использовать и широко распространить лучшие региональные практики, оперативно управлять административными ресурсами», - ранее заявил Путин.    

Ежегодная Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011», организованная при поддержке правительства РФ, - первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий, передает ИТАР-ТАСС. Она предлагает уникальные возможности для обмена опытом и конструктивного взаимодействия представителей федеральных и региональных органов власти, крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, ученых и экспертов. Кроме того, «ИННОПРОМ-2011» призван стать дискуссионной площадкой для тех, кто понимает вызовы настоящего момента и имеет стратегическое видение будущего России. 

 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры

овос заказать

Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск