Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 20-07-2011

Благоустройство Москвы – под народно-партийным контролем!

 

Ход реализации партийного проекта «Новые дороги городов России» в Москве в 2011 году обсудили в столичной организации Партии «Единая Россия» во вторник, 19 июля.  

   Первый заместитель секретаря политсовета, руководитель исполкома
Московской организации Партии «Единая Россия», депутат Мосгордумы Виктор Селиверстов: «В столице идет масштабная работа по ремонту внутридворовых проездов, дворовых территорий и подъездов в жилых домах. На это накладывается задача оборудования детских площадок, организация парковочных мест во дворах и так далее… На эти цели выделено серьезное финансирование из федерального и городского бюджетов.

Своей главной задачей Московское отделение партии видит контроль за рачительностью использования бюджетных средств, за качеством и сроками проводимых работ. В связи с этим мы привлекаем к этому процессу самое широкое внимание и участие столичной общественности

На сегодняшней встрече собрались стороны, заинтересованные и задействованные буквально на всех уровнях – от представителей  Государственной и Московской городской Думы, департаментов Правительства Москвы до представителей префектур округов и местных партийных организаций, а кроме того – представители контролирующих органов и представителей общественных организаций города.

Каждый высказал свое мнение и видение проблемы. А, как известно в спорах, а в данном случае, в живом, рабочем и заинтересованном обсуждении рождается истина. От этой истины мы и будем отталкиваться в нашей дальнейшей партийной работе».

   Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов: «Эта тема очень важная, политическая. В городе делается очень много для жилищно-коммунального хозяйства, для населения.

Но значимость партийного проекта состоит в том, чтобы создать  все условия, где мнения всех жителей будет донесено до органов государственной власти, чтобы жители смогли осуществлять свой контроль за выполнением работ и  доносить свою критику и предложения.

Проект начал реализовываться еще в конце прошлого года, когда жители и единороссы города обсуждали адресные перечни ремонтируемых дорог в  городе. А сейчас партийный проект заключается в партийном контроле, уточню, в народном контроле за ходом очень масштабных работ в сфере ремонта дорог, дворов,  приведения в порядок подъездов».

Состоялся предметный разговор по проблемам капремонта и благоустройства внутридворовых территорий, а также ремонту подъездов и дорог столицы.

Депутат Госдумы, руководитель проекта «Новые дороги городов России» Ильдар Габдрахманов сообщил, что в рамках партпроекта из федерального бюджета впервые городу Москве на 2011 год выделена субсидия в размере 2 миллиарда рублей (667 млн. на капитальный ремонт дорог общего значения; более 1 333 млн. на ремонт дворовых территорий). В итоге будут облагорожены фактически 20 тыс. внутридворовых территорий.

«Благодаря усилиям Мэра Москвы, секретаря Политсовета МГРО Партии «Единая Россия» Сергея Собянина, при поддержке депутатов-членов фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе были впервые и в таком значительном объеме выделены средства финансирования на ремонт дорог и дворов в бюджете города Москвы на 2011 год», - дополнил коллегу заместитель Председателя Мосгордумы, руководитель фракции «Единая Россия» в МГД Андрей Метельский.

За счет позиции Партии «Единая Россия» значительные средства софинансирования дорожно-ремонтных работ для города Москвы были впервые выделены и из федерального бюджета.

Таким образом, большая часть средств направляется конкретно на благоустройство внутридворовых территорий: на замену бордюров, тротуаров, асфальтирование стоянок для автомобилей, замену дорожного полотна, установку и ремонт детских площадок, спортивных городков и др.

«По состоянию на 18 июля 2011 года благоустроено 12,6 тысячи дворов, что составляет 62% от общего количества дворов, в том числе 1,2 тысячи дворовых территорий за счет субсидий из федерального бюджета. Всего в работе находятся 2,4 тысячи дворовых территорий", - сообщил заместитель  руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Евгений Адамов.

При реализации программы обеспечен комплексный подход, уточнил он. Так, капитально ремонтируются и строятся 411 новых детских площадок, 337 спортивных площадок, производится монтаж 686 межквартальных детских игровых городков. Он добавил, что фактически смонтировано 211 межквартальных детских городков, отремонтировано и построено 87 спортивных площадок.

«Из 16 тысяч детских площадок соответствуют всем требованиям восемь тысяч детских площадок. В рамках приведения в порядок дворов будут приведены в порядок четыре тысячи, а остальные будут приведены в соответствие с требованиями до 1 сентября текущего года», - пояснил Евгений Адамов.

По его словам, общее количество машиномест на внутридворовых территориях составит 442 тысячи машиномест при первоначальных планах по обустройству 48,4 тысячи машиномест. При этом в настоящее время сдано в эксплуатацию 51,3 тысячи машиномест.

Всего в рамках благоустройства дворов будет произведен ремонт асфальто-бетонного покрытия на площади 9,8 миллиона квадратных метров.

«Из 27,1 тысячи подъездов отремонтировано 18,6 тысячи, или 68% от общего количества. Всего в работе в работе находится 5,7 тысячи подъездов», - заявил Адамов.

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы наложило в июле штрафов за ненадлежащее выполнение ремонта городских дорог на общую сумму более 1,5 миллиона рублей, сообщил  руководитель ОАТИ Москвы Дмитрий Семенов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что подрядные организации, допускающие нарушения при ремонте дорог в столице, ждут штрафные санкции.

«За июль санкции за дорожно-ремонтные работы применялись нами 135 раз на сумму более 1,5 миллиона рублей», - сказал Дмитрий Семенов.

По его словам, говорить о том, что ремонт дорог везде осуществляется на должном уровне, нельзя, однако нарушения не носят принципиальный характер и чаще всего совершаются при проведении подготовительных работ.

«Иногда при ремонте неудобно ездить по дорогам, некачественно проводится уборка территорий, но все эти нарушения по предписанию инспекции и после применения штрафных санкций подрядчикам устраняются», - отметил глава ОАТИ.

Он добавил, что за июнь были переделаны 16 серьезных участков на городских магистралях.

Подводя итоги обсуждения, участники круглого стола констатировали, что благодаря реализации партийного проекта «Новые дороги городов России» в Москве появилась реальная возможность улучшить облик городских дворов и подъездов, и создать комфортные условия для жизни москвичей. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск