Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 11-08-2011

Москва подвела итоги праймериз

 

            Заседание Координационного совета Московского регионального отделения Общероссийского народного фронта, посвященное подведению итогов народного предварительного голосования в столице, состоялось в среду 10 августа.

            Вел заседание Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Москве, ответственный организатор координационного совета МРО ОНФ, депутат Госдумы Николай Гончар.

            Он напомнил собравшимся, что предварительное народное голосование по кандидатурам в федеральный список от Москвы на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта (ОНФ) проходило в столице с 21 июля по 4 августа на 30 площадках.  

            На каждой из встреч-голосований выступило от 9 до 15 кандидатов праймериз, всего 71 кандидат. В пятиминутных выступлениях кандидаты рассказывали о себе и коротко представляли свои предвыборные программы. Выборщики - уполномоченные РКС ОНФ, которых было делегировано в столице 10500 (на паритетных началах от  «Единой России»  и общественных организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту), могли голосовать за любое количество из 71 фамилии, представленной в бюллетенях для голосования.

            По словам Николая Гончара, голосование было рейтинговым и не предполагало голосования «против».

            Заместитель председателя Мосгордумы, председатель региональной Счетной комиссии Андрей Метельский огласил результаты, набранные каждым из 71 кандидата праймериз. По его сообщению, лидером праймериз в городе стал Мэр Москвы Сергей Собянин, который набрал 6678 голосов.

            В первую пятерку вошли  заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова (5328 голосов), председатель Правления Региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» Владимир Крупенников (3865), председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих (3860) и депутат Госдумы, ответственный организатор координационного совета столичного отделения ОНФ Николай Гончар (3850).

            Как отметил Андрей Метельский, всего в голосовании на праймериз приняли участие 10369 уполномоченных, а в урнах для голосования было свыше 9,8 тысяч бюллетеней.

            Заместитель Мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова поделилась своими впечатлениями, как кандидат праймериз.

            -  Я абсолютно убеждена, - заявила она, -  что при проведении праймериз в Москве не было имитации активности. Я была в хорошем смысле горда за Москву и москвичей. Между кандидатами праймериз не было нездоровой конкуренции, было нормальное соревнование.

            Людмила Швецова также отметила высокий уровень организации столичных праймериз.

            Член Координационного совета Московского регионального отделения Общероссийского народного фронта, руководитель исполкома Московской организации Партии «Единая Россия», депутат Мосгордумы Виктор Селиверстов, напомнил собравшимся о том, что ранее за заседании РКС ОНФ было принято решение об опубликовании именно итоговых результатов праймериз в столице, без оглашения промежуточных итогов по каждой встрече. 

             - Как показала практика, это решение было очень правильным, - заявил Виктор Селиверстов, -  Никто из кандидатов праймериз не чувствовал себя каким-то образом ущемленным. Все находились в абсолютно равных условиях. Мы поддерживали каждого кандидата. И абсолютно все они показали себя зрелыми политиками, людьми,  заинтересованными в общем деле, командой единомышленников, которая пойдет на выборы под флагами «Единой России», будет достойно представлять столицу в Государственной Думе и работать на благо города и страны в целом.

            - Мы продолжаем работу по сбору предложений в Народную программу, - сообщил Виктор Селиверстов, - Кстати, в ходе встреч-голосований кандидаты праймериз не только отвечали на вопросы жителей Москвы, но и собирали наказы и пожелания, формировали список наиболее важных и значимых для населения вопросов, требующих дальнейшей проработки и практической реализации, конкретных мер.

            По признанию Людмилы Швецовой, она с каждой такой встречи уходила с целыми тетрадками наказов, среди которых были очень интересные предложения. А по некоторым из них, по словам Людмилы Ивановны, ею уже даны соответствующие поручения.    

            Собравшиеся единогласно проголосовали за итоговый протокол региональной счетной комиссии по результатам праймериз в Москве.

            Праймериз – это предварительные (первичные) выборы кандидатов, наиболее репрезентативный отбор партийных кандидатов, причем не с точки зрения партийного руководства, а с точки зрения самого электората, в данном случае москвичей.

            В ходе праймериз формируется команда, которой доверяют москвичи, и которая будет представлять интересы москвичей на выборах. Во взаимодействии с командой единомышленников – с москвичами и их представителями – победителями праймериз руководством Москвы, мэром Москвы Сергеем Собяниным будут приниматься важнейшие, стратегические для развития столицы решения.

            Сотрудничество партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта» показало свою эффективность и продуктивность. Главной его целью было и остается привлечение к обсуждению и участию в жизни страны новых лиц, аккумуляция новых талантливых и неравнодушных к судьбе своей страны людей для принятия важных решений не только на уровне Государственной Думы, но и региональном уровне.

 

                        Пресс-служба Московской организации Партии «Единая Россия»
 
 
 
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск