Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 26-09-2011

Медведев и Путин - единая эффективная команда

Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Партия «Единая Россия» - работают единой командой по решению задач, стоящих перед страной

Выступления президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина, озвученные в ходе второго дня работы XII Съезда партии «Единая Россия» разрешили основную политическую интригу года. Сегодня Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Партия «Единая Россия» - работают единой командой по решению первоочередных задач, стоящих перед страной, заявили в субботу, 24 сентября, ER.RU участники Съезда «Единой России», политологи и эксперты.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил поддержать кандидатуру лидера «Единой России», премьера РФ Владимира Путина на пост президента страны на будущих президентских выборах. Путин это предложение принял.

Глава государства согласился возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную Думу 4 декабря. Съезд «Единой России» утвердил Дмитрия Медведева единственным лидером федерального списка партии на выборах в Госдуму.

Съезд  также поддержал предложение о том, что предвыборной программой Партии являются выступления президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина

Медведев, Путин и Партия «Единая Россия» это эффективная команда, которая решает задачи, стоящих перед страной, считают участники Съезда «Единой России», политологи и эксперты.

Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что предложение президента Дмитрия Медведева выдвинуть кандидатом на предстоящих президентских выборах Владимира Путина, а также принятое съездом «Единой России» решение о том, что список Партии на парламентских выборах возглавит Дмитрий Медведев - логичные решения, находящиеся в русле развития политической системы страны.

По его словам, «сегодня президент Дмитрий Медведев, глава правительства Владимир Путин, Партия работают единой командой по решению первоочередных задач, стоящих перед страной». «Это улучшение качества жизни людей, модернизация, повышение инвестиционной привлекательности экономики. У нас общие цели и, как отметил в своем выступлении на съезде, Владимир Владимирович Путин, самое важное – добиться результатов в их достижении», - отметил Неверов.

Съезд единогласно проголосовал за поддержку кандидатуры лидера Партии на выборах президента в 2012 году, и за это «Единая Россия» готова бороться, заявил руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев, комментируя работу Съезда.

«В истории России до сих пор не было таких массовых политических форумов, - отметил Воробьев. – Но, наверное, организовать11 тысяч участников, имея в своем составе два миллиона членов, не сложно. Самое сложное – обеспечить содержание». По словам руководителя ЦИК, эта задача была выполнена: «очевидно, что, как мы и анонсировали, на Съездах «Единой России» решаются стратегические, глобальные вопросы развития нашей страны». «Принятые на политическом форуме решения свидетельствуют о том, что в стране будет сформировано партийное правительство», - считает он.

Партийное правительство в РФ можно ввести и законом, и как политическую практику, отметил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. «У нас правительство по факту может стать партийным, потому что, если результаты выборов будут такими, как мы прогнозируем, понятно, что лидер нашего списка возглавит правительство, и, следовательно, будет его формировать, руководствуясь, в том числе, партийными предпочтениями».

Первый заместитель секретаря президиума Генсовета Партии Андрей Исаев также считает, что сегодня созданы все предпосылки к тому, чтобы «Единая Россия» сформировала партийное правительство. «Значительная часть министров вице-премьеров идет по нашему списку», - напомнил он. По его словам, они подтвердят свой статус доверием граждан, получив поддержку  на выборах. «За них будут голосовать, они будут возглавлять списки в конкретных регионах, - отметил Исаев. -  Поэтому есть все предпосылки к тому, чтобы после победы «Единой России» на выборах в Госдуму мы впервые в истории России сформировали партийное правительство». 

Преемственность обеспечит выполнение модернизационных задач, уверен председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. «Нормальное, открытое, предсказуемое, правовое государство – это то, чего хотят наши граждане, и это прозвучало. Президент предложил эти ценности. Он будет их отстаивать в данной ситуации, находясь во главе списка «Единой России», - заявил Плигин. Обозначенная преемственность обеспечит выполнение модернизационных задач, заключил он.

Интрига с кандидатурой президента РФ, рассеявшаяся на Съезде «Единой России», позволяет заключить, что победившая в парламентской гонке партия уже до исхода выборов имеет возможность формировать будущий кабинет министров, с его главой и соответствующей командой, отметил политолог Константин Симонов. По его мнению, это означает, что уже в начале избирательной кампании страна с огромной долей вероятности может знать своего следующего президента и председателя правительства – а данный факт, в свою очередь, свидетельствует об усилении роли «Единой России» в современной российской политсистеме.

Кроме того, выступления в ходе второго дня работы XII Съезда партии «Единая Россия» разрешили основную политическую интригу последних месяцев, заявил политолог Леонид Поляков. «Сегодня была поддержана традиция, когда правящую партию на выборах в Госдуму возглавляет президент страны. В том случае, если Партия одержит победу, она сможет осуществлять работу по формированию правительства, и Медведев, соответственно, сможет стать премьер-министром России, - подчеркнул он - Съезд стал центральным событием политического года. Теперь в российской политической системе должны развеяться все страхи, опасения и неопределенности относительно будущего курса развитии страны».

«Мы находимся на этапе становления новой российской государственности, - полагает главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко. - Сейчас главная роль в становлении государства - это характер национального лидера, человека, который берет на себя ответственность за становление новой страны. С точки зрения личностного фактора, сейчас нет политической фигуры с таким политическим опытом, с таким знанием людей, экономики, социальных отношений, как Путин. Я считаю, что сегодня замены Путину нет».

Озвученные в ходе работы Съезда «Единой России» заявления свели на нет все попытки некоторых представителей общественности вбить клин в правящий тандем, заявила гендиректор института прикладной политики Ольга Крыштановская. «Заявления президента и премьера доказали, что все попытки недоброжелателей вбить клин в правящий тандем не увенчались успехом, - подчеркнула она. - Однако теперь получается, что тандем на время не существует – он превратился в единую команду».

Член Общественной палаты РФ, сопредседатель общественного совета «Честный выбор», президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов полагает также, что иполитическим сторонникам «Единой России», и политическим оппонентам, и тем, кто хотел подорвать единство во властном тандеме, Съезд дал ответ на самый главный вопрос о дальнейшем развитии России. И этот ответ - политическая, экономическая, социальная стабильность.

«На Съезде произошли главные события, которых все давно ждали, - заявил Мамонтов. – То, что президент России Дмитрий Медведев назвал следствием политических реалий то, что они долго не открывали карты – это здравая позиция. Но прозвучавшие предложения: премьер-министра Владимира Путина – Медведеву возглавить федеральную часть списка, и Медведева – Съезду поддержать кандидатуру Путина на пост президента в 2012 году обеспечивают сегодня все условия для политической стабильности, для дальнейшей индустриализации, модернизации страны. Это необходимо для спокойного, нормального, перспективного развития России».

«Тем людям, которые считают, что тандем вещь ненормальная и неправильная, сегодняшние решения, принятые двумя лидерами и Съездом партии «Единая Россия», конечно же не понравятся», - заметил в комментарии ER.RU старший научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков (ИАПР) ГУ-ВШЭ Алексей Зудин.

«Значительная часть российских граждан воспринимает тандем как нормальную часть политической реальности. То, что тандем остается, будет расценено большей частью российских граждан как вещь позитивная, это первое. И второе, хотя тандем действует совместно, не будем забывать, что это два разных человека. На мой взгляд, существование тандема и взаимодействие двух близких, объединенных единой программой, но все-таки разных людей, это залог эффективности и основа для дальнейшего поступательного развития российской политической системы», – отметил политолог.

Включение президента РФ Дмитрия Медведева в избирательный список «Единой России» подтверждает, что партия власти потому так и именуется, что привлекает к себе пристальное внимание первых лиц страны, заявил исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов. Тот факт, что Медведев возглавил список Партии, позволяет с уверенностью говорить, что и после думских выборов, и после президентских выборов 2012 года «Единая Россия» поддержит и продолжит принятый российским руководством курс на модернизацию страны, на стабильность и благополучие, заключил эксперт.

На следующий день, 25 сентября, в ходе VI Общероссийского медиафорума также прозвучали несколько важных, которые наряду с важными итогами Съезда «Единой России» стали политическим трендом, считают политологи.

Как отметил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, немаловажным фактором дальнейшего развития страны станет то, что Медведев станет во главе российского правительства.

«Главное, что Медведев возглавит не партию, а правительство. И будет реально проводить в жизнь модернизационную повестку дня. К чему, собственно, и призывал Владимир Путин», - сказал Орлов.

Говоря о выдвижении Путина в качестве кандидата от правящей партии на президенских выборах, политолог отметил: «Я убежден, что Путин приходит с масштабной программой реформ, которая основывается на тех вызовах, которые формулирует большинство населения».

«Путин находится в тесном союзе с Медведевым, и этот тандем будет работать очень долго, - считает Орлов. - Я думаю, что десятилетие стабильного развития, о котором говорил премьер, нам точно гарантировано. А вообще-то курс будет задан до 2036 года».

Эксперт также подчеркнул, что в центре внимания первых лиц страны должны находится те внутренние импульсы, которые необходимы для развития политической системы. «Нужно думать о содержательном аспекте повестки дня. Внутренние импульсы политсистемы – это развитие предпринимательства, создание инфраструктуры и др.», - пояснил он.

«У Путина был выбор, он мог выдвинуться в президенты и установить персоналистский режим. Но он пошел по другому пути, по развития национально-демократических институтов, по пути не концентрации, а дифференциации власти, чтобы сделать ее более ответственной. Тандем теперь закрепляет институциональность в российской власти», - подчеркнул Орлов.

Он также отметил, что в ходе Медиафорума состоялись очень конструктивные обсуждении заявлений, озвученных накануне Съезда Партии. «Медиафорум  – это уникальная площадка, где можно услышать различные мнения. В ходе сегодняшнего медиафорума я пронаблюдал главных ньюсмейкеров страны, руководителей правительства, руководителей администрации президента. Дискуссия, в которой участвовали Вячеслав Володин, Владислав Сурков, Сергей Нарышкин иДмитрий Песков, была очень напряженной и очень интересной», - сказал политолог.

«Медиафорум позволяет увеличить количество ньюсмейкеров, взглянуть на основную повестку дня под более широким углом зрения, сфокусировавшись на проблемах национального характера. Я убежден, что такие мероприятия необходимы и у них есть будущее», - заключил Орлов.

Главным выводом озвученных накануне заявлений президента РФ Дмитрия Медведева ипремьер-министра РФ Владимира Путина, по мнению президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, стало то, что правящий тандем сохранится и продолжит свою работу. «Заявления, озвученные накануне президентом и премьером, напомнили мне ситуацию 2007 года. До вчерашнего дня некоторые эксперты говорили о конце политической карьеры Медведева. Однако теперь для нас очевидно, что тандем сохранится», - сказал он.

По словам Виноградова, в ходе Общероссийского медиафорума, руководитель Администрации президента РФ Сергей Нарышкин заявил, в частности, о том, что Медведев может возглавить партию, и стать главой правительства, чем подтвердил основные тезисы, озвученные накануне первыми лицами государства.  «Очевидно, что в тандеме существует и поддерживается баланс сил, который должен способствовать удовлетворению тех ожиданий и запросов, которые возникают в обществе», - сказал Виноградов.

Решения XII Съезда «Единой России« и идеи, прозвучавшие на VI Всероссийском Медиафоруме, устанавливают знаковый тренд для страны. Такое мнение в комментарии ER.RU высказал директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

«Я убежден, что серьезность и значимость последних событий в российской политсистеме еще не скоро будет осмыслена до конца - при всем обилии комментариев и экспертных оценок. Ведь в России произошли очень значимые и очень знаковые события, - считает эксперт. - Так или иначе, решения XII Съезда «Единой России» и идеи, прозвучавшие на VI Всероссийском Медиафоруме, устанавливают некий знаковый тренд на грядущие ремена. Его можно охарактризовать словами Столыпина, который еще задолго до нынешних дней утверждал, что Россия сделает гигинтский рывок в развитии, если ей предоставить хотя бы 20 лет спокойной жизни».

По мнению Григорьева, нынешняя деятельность команды, во главе которой стоят Дмитрий Медведев иВладимир Путин, дает все основания надеяться, что наша страна получит, наконец, эти необходимые десятилетия спокойствия - спокойствия, в первую очередь, российского руководства, имеющего четкий курс развития и получившего программу к действию.

Что касается сегодняшнего Медиафорума, то Григорьев считает важным отметить новую стратегию в работе правительства России - она заключается в предельной публичности. Крупные федеральные политики открыто общались с прессой и, как мы видели, не стремились избегать самых острых вопросов.

«В определенный на момент на одной площадке перед слушателями одновременно выступали сразу четыре ключевых фигуры российской политики - Владислав Сурков, Сергей Нарышкин, Вячеслав Володин и Дмитрий Песков. В этом факте дан знак всем тем, кто стремится половить рыбку в мутной воде: вместе представ перед людьми, они продемонстрировали, что политиков пора перестать рассматривать по принадлежности к «команде президента» или к «команде премьера». Сегодня это - единая команда, с такими же эффективными рабочими функциями, как и тандем «Медведев-Путин», - резюмировал Григорьев.

 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск