Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 15-08-2012

Вниманию работодателей столичного региона: осталось два дня до завершения срока сдачи отчетности в ПФР

13 июля 2012 года, Москва. ГУ-Главное управление ПФР № 7 по г.Москве и Московской области  завершает прием отчетности за 2 квартал 2012 года от работодателей Москвы и Подмосковья. В отчетную кампанию страхователь Москвы и Подмосковья обязан представить одновременно Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2012 года*.

Напомним, что отчетная кампания началась 2 июля 2012 года, а крайняя  дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персучета – 15 августа**. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Кроме того, в августе последний день периода сдачи отчетности по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведений индивидуального (персонифицированного) отчета совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за июль текущего года. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, ГУ-Главное управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области призывает работодателей не делать этого в последний день.

В связи с изменением границ между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью и созданием Новомосковского и Троицкого административных округов в г.Москвы, страхователи, зарегистрированные на территориях, входящих в состав Новомосковского и Троицкого административных округов проходят перерегистрацию из территориальных управлений Московской области в Управление № 5 ГУ – Главного управления ПФР № 4 по г. Москве и Московской области.

Новым столичным страхователям направляются уведомления о регистрации в территориальном органе ПФР и присваиваются новые регистрационные номера ПФР. По вопросам получения новых реквизитов для уплаты страховых взносов, а также получения уведомлений и иных разъяснений, страхователи вновь присоединенных московских территорий могут обращаться в Управление № 5 ГУ – Главного управления ПФР № 4 по г. Москве и Московской области, которое  находится по адресу: 142110, г. Подольск, ул. Маштакова,  д. 12, контактный телефон: 8(496) 757-36-38.

Расчет РСВ-1 за полугодие 2012г и сведения индивидуальные (персонифицированного)  учета  за 2-ой квартал 2012 года ГУ-Отделение ПФР по г. Москве и Московской области рекомендует представить в территориальные органы  ПФР по прежнему месту регистрации. А отчетность по РСВ-1 за 9 месяцев 2012г. и отчетность по персонифицированному учету за 3-ий квартал необходимо представлять в территориальные органы ПФР по новому месту регистрации.

Уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование с августа 2012г. необходимо производить по реквизитам получателя, предназначенным для уплаты страховых взносов страхователями, зарегистрированными в территориальных органах ПФР по г. Москве (счет получателя 40101810800000010041).

С образцами платежных документов для страхователей, зарегистрированных в Управлениях ПФР по г. Москве, а также  с информацией о реквизитах стархователи могут ознакомиться, обратившись по ссылке:  www.pfrf.ru/ot_moscow/asv .

 

Отдел по взаимодействию со СМИ


* Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (с учетом изменений и дополнений).

** Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

 

Справка об Отделении:

Сегодня основная функция, выполняемая Отделением ПФР по г.Москве и Московской области не только назначение, перерасчет и выплата пенсий, взаимодействие со страхователями и застрахованными лицами по вопросам своевременной и полной уплаты страховых, взносов, ведение персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования, установление различных социальных выплат, выдача государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, но, что особенно важно - своевременное и качественное оказание государственных услуг населению, обеспечение бережного отношения к людям, забота о старшем поколении. Именно поэтому, в ряде регионов Московской области при поддержке Отделения и территориальных органов ПФР, для пожилых людей созданы и активно функционируют «Институты третьего возраста», курсы повышения пенсионной и компьютерной грамотности будущих пенсионеров, во многих Управлениях функционируют кружки народного творчества.

Это не простые слова, так как сегодня Отделение и подведомственные территориальные органы ПФР ежегодно назначают более 300 тыс. новых пенсий, в сумме обслуживают более 4,6 млн. пенсионеров, более 1 млн. страхователей, ведут персонифицированные счета более 15 млн. граждан столичного региона. Сегодня Отделение активно реализует Программу Государственной поддержки семей имеющих двух и более детей, сегодня в регионе выдано почти 300 тыс. сертификатов на материнский (семейный) капитал, а также Программу софинансирования пенсионных накоплений граждан,  на сегодня в Программу вступило уже более 3 млн. жителей региона.

В настоящее время пенсионные права граждан столичного региона обслуживают около 14 тыс. работников Отделения ПФР, 10 Главных управлений ПФР в Москве (по количеству административных округов г.Москвы) и 32 Управления ПФР в Московской области. На территории региона сегодня функционирует более 100  современных клиентских служб и 70 пенсионных отделов.

Отделение активно взаимодействует с региональными органами законодательной и исполнительной власти, Правительством Москвы и Московской области, органами социальной защиты населения, территориальными органами Прокуратуры, МВД и ФСС.  Отделение принимает активное и непосредственное участие в обеспечении межведомственного электронного взаимодействия и создании в Москве многофункциональных центров предоставления государственных услуг населению. 

 

Более подробную информацию можно получить в Отделе по взаимодействию со СМИ ГУ-Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Москве и Московской области, тел. +7-495-651-3719, e-mail: u2601@pfrfmo.ru, сайт: http://www.pfrf.ru/ot_moscow/ 
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск