Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 13-01-2013

В Кожухово открылся уникальный «Рыжий:) Театр»!

28-го декабря, в микрорайоне Кожухово на улице Руднёвка дом 4, открылся настоящий камерный Театр. Первый Театр в нашем районе! Полное название: Региональная Общественная Организация «Центр современного искусства и семейного творчества» - «Рыжий Театр». Здесь будут и Кукольные спектакли, и Актёрская школа для всех возрастов и Творческие вечера, и многое другое. Чудесный новогодний подарок всем жителям нашего района подарил художественный руководитель «Рыжего Театра» Роман Светлов! Настоящий звёздный десант приземлился в Кожухово на открытие Театра: Анатолий Белый, Станислав Дужников, Сергей Белоголовцев. Свои поздравления «Рыжему Театру», также передали: Сергей Безруков, Геннадий Гладков, Борис Грачевский, Сергей Варчук и другие деятели культуры. Приехавшие артисты поздравляли детей: дарили сладкие подарки, играли в плюшевые снежки, дурачились и вдоволь фотографировались со всеми желающими. Желающих было море! Специально в день официального открытия, «Рыжий Театр» устроил благотворительную акцию «Театр – детям». На данное мероприятие были приглашены особые ребята из малообеспеченных семей, которых курирует социально-реабилитационный центр в Старом Косино.Именно для этих мальчиков и девочек был устроен настоящий новогодний праздник, с Дедушкой Морозом, конкурсами, кукольным спектаклем и весёлым общением со звёздами.

«Театр — это чудо. И сегодня ещё в одной точке земли произошло чудо — открылся Театр. Микрорайону Кожухово он был просто необходим — я знаю, что здесь живёт много детей. Театр даёт культурную почву, без которой человек жить не может. Я поздравляю всех жителей с открытием замечательного Театра, приходите сюда всей семьёй», — сказал заслуженный артист РФ Анатолий Белый.

Сразу же после открытия, мы снова встретились с художественным руководителям «Рыжего Театра» Романом Светловым – было интересно обменяться впечатлениями и узнать планы на будущее.

— Роман, ну что, поздравляю вас! Великое дело. Настоящий Театр – открыт! Всё как вы и обещали: занавес, зрительный зал, театральный свет, артистическая комната, шикарное фойе (попадая в которое с улицы сразу чувствуешь головокружение, как будто тебя перенесли в центр Москвы – куда-то в «Малый театр» или «МХТ»). И, конечно же, атмосфера! Настоящая театральная атмосфера – чувствуется в каждой детали: шторы, банкетки, картины. Даже, кажется, что пространство стало как будто больше.

— Да, есть такое ощущение. ( Улыбается Роман). Не поверите, основной ремонт был закончен за полтора месяца. Далее шли мелкие доработки. Хотя мелочи, как мы знаем, и создают атмосферу. Спасибо всем кто нам помогал – это и Управа и Префектура и совет ветеранов. В частности, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить председателя совета ветеранов №5 нашего района Логинова Виктора Никитовича. Это его «золотые руки» во многом сотворили данное чудо.

— В Кожухово люди дружные, не первый раз в этом убеждаюсь. Ну, что Театр есть. Интересно, что же ждёт нас в ближайшем будущем?

— Да, это самое главное! Практически сразу, параллельно с ремонтом, началась работа над первым кукольным спектаклем: сказка-мюзикл «Затерянный мир». История юного динозаврика, попавшего на необитаемый остров. Вместе со своими новыми друзьями, он научится многим весёлым наукам, станет участником настоящей битвы за мир и выполнит свою уникальную миссии на Земле. В спектакле будут: танцы, песни, шутки - целый час незабываемых приключений. Изготовление кукол дело небыстрое, поэтому работаем сразу с несколькими мастерами. Пьеса также пишется уникальная. Я лично, как автор, принимаю в этом активное участие. Безумно люблю старые советские мультики, да и Диснеевские тоже. Надеюсь эту любовь передать в данном проекте. Хочется, чтоб на наш спектакль приходили всей семьёй, от мала до велика, он как раз и создаётся для широкой зрительской аудитории. Ну, а что касается непосредственно детей, тут уж как говорится – ждём в первую очередь. Билеты в кассе Театра, на спектакль «Затерянный мир» появятся в начале февраля. А в конце данного месяца, надеюсь, уже сыграем первые спектакли.

— Вы просто как Стивен Спилберг. И кино про войну снимаете «Без срока давности», и историю про динозавров готовите.

— Да, да, совершенно верно! Спилберг мой любимый режиссёр. У меня даже долгие годы кличка была - Спилберг Стивен Семёнович. ( Смеётся).

— Вот, вот одно лицо. Ну, хорошо, а сейчас что-то можно посмотреть в Театре? Куда можно сходить с ребёнком?

— К нам и приходите! У нас продолжается Фестиваль кукольных спектаклей. Мы предоставили Театр нашим друзьям. У них есть уникальные спектакли: «Шоу Мистера Кукки» - цирковое представление с большими куклами, «Приключение утёнка Тима» - яркая история для самых маленьких зрителей, «Путешествие Снеговиков» - красивая снежная сказка, и многое другое. Спектакли идут по субботам и воскресеньям. Так что, милости просим в гости. Билеты в кассе театра можно приобрести с 15 00 до 19 00 ежедневно, кроме понедельника.

— Ну, а как Актёрская школа? Уже начались занятия? Прослушивания были весьма интересные. Ребята приходили разного возраста. Вы ведь набираете несколько групп?

—Так и есть. Мы всецело стараемся отвечать нашему полному названию: «Центр современного искусства и семейного творчества»-«Рыжий Театр». То есть культивируем и продвигаем творчество для всей семьи. В одну группу может ходить ребёнок, а в другую его мама и папа. В принципе, мы даже и бабушку примем, если она, конечно же, человек творческий и всё ещё энергичный.

— Обязательно скажу своей бабушке.

— Будем ждать! ( Роман смеётся). Актёрская школа работает на широкую аудиторию, мы формируем группы: 6-10 лет, 11-15 лет, 16-18 лет, старшая группа без ограничения возраста. Все педагоги выпускники: Щепкинского института, ГИТИСа, ВГИКа – настоящие профессионалы своего дела. В основу занятий ляжет: актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение. Финалом первого триместра будет открытый урок для родных и близких с фотоаппаратами и камерами, где мы покажем, всё самое лучшее, что было на занятиях. А вот уже второй и третий триместр будет посвящён освоению сценического пространства, и конечно же, спектаклю, который так же пройдёт в режиме открытого показа. Все желающие спешите позвонить нам и записаться на ближайшее прослушивание. А подробности о Театре и Актёрской школе можно узнать на сайте: ru-film.narod2.ru или позвонить по телефону: 8 (926) 321-98-44.

— Ну, что ж Роман, огромное спасибо вам за подробное интервью. Мне остаётся только, пожелать Театру удачи. И попросить, чтоб вы приглашали меня на все премьеры.

— Непременно. Будем рады увидеть вас снова и желательно со всей семьёй.

Беседу вёл Роман Белов.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
Фотографии Романа Перепелкина и Александра Карпова.
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск