Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 23-03-2013

Комфорт нужен всем

Встреча и.о. главы управы Л.А. Богачевой с жителями района

Встреча состоялась 14 марта в актовом зале школы №2036. Во встрече участвовали руководитель муниципального Собрания Р.М. Чернышев, начальник отдела управы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и строительству И.А. Земсков, заместитель начальника отдела внутренних дел А.Н. Клюев.

Подобные встречи в микрорайонах организуются регулярно, но по разным причинам часть населения не попадает на них, остаются люди не знакомые с теми или иными гранями жизни района. И потому руководителям приходится отвечать на одни и те же вопросы не единожды.

Первый вопрос последовал относительно будущей застройки участка между улиц Святоозерской и Рудневкой. Что там будет? Земсков объяснил, что намечено возведение храма и культурно-просветительного Центра с библиотекой. Тема выносилась на публичные слушания. Принципиальных возражений не последовало.

На вопрос о принимаемых мерах к лицам, сдающим незаконно жилые помещения, подробно ответила и.о. главы управы Л.А. Богачева. Действует комиссия широкого представительства, но помощь жителей не будет лишней. О фактах нарушений можно позвонить по телефону «горячей линии» 700-00-44.

Жителей волнует, как будет компенсировано закрытие Выхинского рынка сельхозпродуктов. Без овощей и фруктов население не останется. Планируется использовать поле возле ГАИ для строительства предприятия оптовой торговли сельхозпродуктами. Намечено на улице Дмитриевского засыпать котлованы и данную площадь использовать для предприятия оптовой торговли. Кроме того в перспективе задумано создание подобного объекта на Салтыковской улице.

Опять же не оставили и здесь вопрос о Сбербанке. Ремонт помещения на улице Рудневка ведется, очевидно в мае желанное учреждение будет открыто.

Л. А. Богачева подробно рассказала, как осуществляется программа организации видеонаблюдения за домами снаружи. В районе установлено 300 видеокамер, и совершенствование системы продолжается. Попутно интересующиеся получили ответ относительно правовой стороны проблемы: кто имеет право пользоваться записанной информацией , что сразу породило шутливую крылатую фразу: «Фильм про нас , а смотрят другие».

Несколько вопросов касалось метрополитена. Не всех устраивает прокладка линии под домами. Другим хотелось бы, чтобы у входа в подземку изыскали участок для озеленения. Кого-то не устраивает место для выхода и перехода. Чувствовалось, что не все жители, задававшие вопросы, присутствовали на публичных слушаниях. Разъяснения о строительстве метро давал И.А.Земсков.

Спрашивали о судьбе мусоросжигательного завода. Есть сложности, но префектура и управа твердо стоят на своей позиции: предприятие необходимо вывести за пределы района и города.

Наступление весны определенным образом подействовало на направления внимания участников встречи. И Л. А. Богачева детально рассказала о планах благоустройства на предстоящий период. Предусмотрено благоустроить в 2013 году 11 дворовых территорий. Планируется посадить значительное количество деревьев и кустарниковых культур. Обязательно будут засажены цветами существующие клумбы, а все дворы озеленены.

Как заметили несколько участников встречи, ряду домов требуется ремонт. Работники соответствующих служб согласны, косметический ремонт будет выполнен в таких домах. Но дома одинакового «возраста» подчас резко различаются по состоянию. Многое зависит от жильцов. Немало случаев вандализма, на которые жильцы закрывают глаза.

Поступила просьба: известить жильцов на сайте «ГКУ ИС» о дате начала ремонта, чтобы можно было подготовиться.

Впервые жильцы выразили благодарность участковому уполномоченному за оперативность реагирования. Наверное, называть фамилию и участок рано, но если похвала повторится – не забудется. Капитан полиции А.Н. Клюев, конечно, взял на заметку.
Валентин Чулков, фото Александра Карпова
 
 
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск