Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 30-05-2013

Какие двери открыты для молодых и инициативных?
 

Как добиться задуманного? Как реализовать свои проекты? Есть идея, но нет понимания, что делать дальше? Председатель Молодежного совета Восточного административного округа Виктор Мурай подскажет, какие двери открыты для молодых и инициативных.

- Представь максимально объективно свое объединение для тех, кто впервые слышит словосочетание «Молодежный Совет ВАО» (МС ВАО).

- Молодежный Совет – это, в первую очередь, большая дружная семья.

Был создан в 2005 в Восточном административном округе, для того, чтобы каждый молодой человек смог реализовать свои идеи и проекты в кругу таких же инициативных и целеустремленных единомышленников.

Ребята самостоятельно, с нуля организовывают масштабные мероприятия и события, получая грандиозный опыт. При этом, все учатся друг у друга, у старших товарищей, иногда и на ошибках (куда без них J). Благодаря полученному опыту и самореализации, впоследствии, многие строят прекрасную карьеру и становятся настоящими профессионалами.

-Расскажи о направлениях деятельности МС ВАО.

-Их очень много. Уникальность МС ВАО - в многогранности направлений его деятельности. Каждый может попробовать себя в различных сферах и областях.

Работа в социальных сетях, со СМИ и общественностью – неотъемлемая часть качественной организации мероприятий и событий. Поэтому приоритетное направление сегодня - формирование единого информационного пространства молодежи ВАО.

Сегодня идет активная работа над координацией деятельности районных Молодежных Советов, вузов, колледжей и общежитий с целью объединить активное современное поколение и показать возможности, которые открываются для молодых.

Совет успешно взаимодействует с Советом ветеранов, Детским движением ВАО и другими общественными объединениями города и округа. Очень важно в нашей работе выстраивать преемственность между поколениями.

- Что вспомнишь из последних успехов совета?

- МС занимается мониторингом состояния детских и спортивных площадок. И это приносит свои плоды. Например, учитывая наши предложения, в 2012 году Префект ВАО Н. Ломакин распорядился построить в районах 150 площадок для воркаута (ред. –фитнесс-направление участники которого выполняют физические упражнения на специально оборудованных площадках открытом воздухе). Сегодня спортсмены округа получили возможность регулярно тренироваться на открытом воздухе. Более того, с 26 мая по 19 июня всех желающие могут принять участие в окружных мастер–классах по Воркауту. Подробности на myvao.ru.

В мае успешно реализовали проект «Школа молодёжной информатизации Восточного административного округа города Москвы». Его целью было не просто познакомить современное поколение с такими направлениями как журналистика, блоггерство, фото-съемка, видео-съемка, а рассказать о них так, чтобы выпускники #ШМИВАО могли применить на практике полученные знания. В этом очень помогли настоящие профессионалы и специалисты, которые  проводили мастер-классы ребятам.

-Что дает совет его участникам?

-Буду членом МС ВАО, простые ребята могут напрямую обращаться с предложениями, полезными городу, округу или району к представителям органов власти. Даже самые серьезные и неприступные чиновники, всегда открыты для конструктивного диалога с молодежью. Главное, действовать слаженно и грамотно.

-Что для тебя молодежный совет?

-Как и для любого члена МС ВАО – это уникальный опыт и самореализация, ценные связи и полезные навыки, яркие эмоции и новые впечатления, и конечно, надежные друзья, которых я уже здесь встретил. Другими словами – крутая «тусовка», где у всех «горят» глаза, где каждый готов добиваться поставленных целей.

-Как МС позиционирует себя в политической сфере?

-Главный наш постулат: «Мы вне политики!». И не стоит приобщать деятельность МС ВАО к молодежным движениям партий и т.п. Восточный административный округ – основной объект активности, другими словами ВАО - наше вдохновение, мотивация и источник идей.

-Как стать членом МС ВАО?

-Если Вам от 14 до 30 лет, нужно просто прийти в ведущий молодежный орган района, вуза, колледжа и сказать: «Я хочу в МС ВАО!». Все контакты доступны в социальных сетях и на сайте myvao.ru.

Никогда не нужно стесняться! Не бойтесь пробовать! В МС ВАО всегда помогут определиться с направлением деятельности, исходя из увлечений и компетенций желающего реализовать себя. Главное, быть по-настоящему заинтересованным в работе на благо своего учебного заведения, района, округа и города.

-Ты упомянул ранее, что многие выходцы из Молодежного совета ВАО добиваются значительных карьерных успехов. Приведи примеры.

-Толмачев Андрей Анатольевич – глава Управы района Косино-Ухтомский, в свое время был председателем МС ВАО. Четвертков Тимофей Михайлович – руководил направлением «Молодежные студенческие отряды» в МС ВАО, сегодня он – глава муниципального округа Гольяново. Дикач Денис - глава муниципального округа Новокосино, был членом Молодежного Совета этого района. Люхтер Александр Борисович, начальник управления Департамента семейной и молодежной политики, был первым председателем МС ВАО. Кинаш Алексей, руководитель ассоциации студенческого спорта г. Москвы, отвечал за спортивное направление в МС ВАО, был председателем Молодежного Совета района Перово, Володин Алексей, директор по развитию ассоциации студенческого спорта г. Москвы, являлся председателем МС ВАО. Моруз Евгений - главный редактор Интернет-издания газеты «Metro», ранее руководил информационным направлением в МС ВАО.

-Как сделать эффективнее диалог поколений?

-Молодым сегодня нужно знать историю! И не бояться спрашивать совета у старших товарищей и перенимать опыт у более мудрых. А взрослых, попросил бы чаще обращать внимание на инициативных и молодых, помогать им «открывать двери».

-На твой взгляд, как современному молодому человеку добиться успеха?

-Залог успеха - быть активными в той деятельности, которая приносит удовольствие. Никогда не останавливаться и помнить простую истину «Терпенье и труд – все перетрут!».

 

Воронина Анна

Фотографии из архива Молодежного совета ВАО
 

 
 
 

 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск