Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 12-07-2013

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

К 25 августа в ВАО отремонтируют 413 дворов и 7 451 подъезд

Последние несколько лет по традиции, середине лета – это самый разгар работ по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов. Нынешний год не стал исключением: в рамках утвержденной государственной программы города Москвы на востоке столицы к 25 августа 2013г. запланирован капитальный ремонт 413 дворовых территорий, пяти пешеходных зон и 7 451 подъезда.

Контроль non-stop

С июня по ноябрь 2012 года в округе проводилась работа по формированию адресного перечня объектов, подлежащих ремонту в текущем году. Перечень составлялся управами и ГКУ ИС районов на основании обращений москвичей и результатов проведений общих собраний собственников многоквартирных домов, данных ОАТИ и дефектных ведомостей, а затем согласовывался с Советами муниципальных депутатов. На протяжении всего периода проведения работ жители и депутаты контролируют все этапы благоустройства – от разработки проекта до приемки объектов. В результате чего удается создать комфортную среду для всех категорий населения – от самых юных жителей до пожилых граждан. 

Как и прежде контроль над выполнением, и приемку работ осуществляет государственный заказчик – ГКУ ИС районов при тесном взаимодействии с префектурой ВАО, Филиал ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», управ районов, а также представителями инспекции жилищного надзора по ВАО и окружной Административно-технической инспекции.

Для эффективного выполнения поставленных задач в Восточном округе органами исполнительной власти осуществляется постоянный контроль над выполнением подрядными организациями работ качественно и в срок. Благодаря чему во всех районах работы идут строго по графику, а в районах Ивановское и Северное Измайлово даже с его опережением. Также хорошая динамика наблюдается в районах Восточный и Косино-Ухтомский.

Комплексный подход

            Хорошим опытом прошлого года стало применение комплексного подхода при планировании и выполнении благоустройства дворовых территорий. На каждом объекте проводится объем работ, включающий ремонт асфальтового покрытия, зеленых насаждений, детских и спортивных сооружений, ремонт фасадов и цоколей зданий, входных групп, ремонт и замену малых архитектурных форм, установку освещения дворовых территорий, организацию парковочных мест, высадку деревьев и кустарников. Большое внимание уделяется озеленению и цветочному оформлению придомовой территории, установке спортивных площадок, тренажеров для взрослых и молодежи. В настоящее время сдано 202 двора, в работе – 121. Особое внимание при обустройстве дворов уделяется маломобильным группам населения: устанавливаются пандусы, проводится работа по понижению бортового камня.

Ремонт подъездов силами УК

В отличие от сезонных работ по благоустройству, ремонт подъездов в нынешнем году в ВАО ведется с 10 января. Это неудивительно: всего к концу августа предстоит привести в порядок 7 451 подъезд. Для сравнения, в 2012 году ремонт проводился на 1487 объектах. Проведение всех работ было согласовано с жителями, председателями ТСЖ, ЖСК, старшими по домам и подъездам, руководителями внутригородских муниципальных образований.

Впервые в 2013 году ремонт подъездов выполняется управляющими организациями ВАО за счет средств бюджетных субсидий, ежегодно выделяемых столичными властями на работы по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. В подъездах помимо штукатурных и малярных работ, проводится ремонт полов и стен, ремонт и замена оконных блоков, установка энергосберегающих светильников.

По состоянию на первую декаду июля 2013 года работы завершены по 3082 объектам, которые предъявлены и приняты Мосжилинспекцией. В настоящее время в работе находятся 1160 подъездов. Наиболее положительная динамика наблюдается в районах Восточный, Измайлово, Преображенское и Соколиная гора.

Новые объекты благоустройства

Наряду с дворами и подъездами, с 2013 года в Восточном округе реализуется городская программа по обустройству пешеходных зон. Это места для пеших прогулок, оборудованные необходимой инфраструктурой: освещением, лавочками, газоном с клумбами и мощеными дорожками. В ВАО будет пять таких зон: в Восточном Измайлово (Измайловский проспект), Ивановском (ул. Сталеваров), Измайлово (пешеходная зона по Измайловскому проспекту от 6 Парковой ул., до 9 Парковой ул.), Косино-Ухтомском (бульвар в 4-м микрорайоне Кожухово между ул. Святоозерская и ул. Рудневка) и Новокосино (ул. Новокосинская и ул. Салтыковская). В рамках обустройства пешеходного пространства выполняется капитальный ремонт асфальта, замена бортового камня, ремонт газонов, устройство тротуарной плитки, устройство цветников и.т.д. Контроль над выполнением, и приемку работ осуществляет государственный заказчик – ГКУ ИС районов.

            С лета нынешнего года на контроле Инженерных служб районов также благоустройство школьных  территорий. На 2013-й год в Восточном округе запланировано благоустроить территорию 57 школ: установить или отремонтировать спортивные площадки, починить асфальт, разбить газоны, поставить площадки для малышей и.т.д.  А с 1 января 2014г. префектура, управы и Инженерные службы будут курировать уборку территорий школ и детсадов.

 Лучшие получат награды

В период с 10 по 25 августа текущего года в Москве запланировано подведение итогов выполненных работ по благоустройству городских территорий, ремонту многоквартирных домов, объектов социального назначения и инженерно-коммунальной инфраструктуры. До 10 августа 2013г. в ВАО будут проводиться комиссионные проверки реализованных объектов при участии специалистов префектуры, Филиала ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», ГКУ ИС районов, Мосжилинспекции и АТИ. Всего в этом году для оценки достигнутых результатов предусмотрено 25 номинаций. Награждение лучших предприятий и организаций предусматривается провести 28 августа 2013г. на торжественном мероприятии в рамках празднования Дня города и в связи с завершением благоустроительных работ. Об итогах награждения жители будут проинформированы позже.

 

 

 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск