Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 11-10-2016

Чудесное воскрешение Михаила Гордона или «все косинцы после смерти попадают в Косино»

Интервью с человеком, которого «похоронили заживо»

Эта удивительная история началась в начале этой осени.

Поздним вечером, мы собрались небольшой компанией в гараже общего знакомого, для того чтобы привести в порядок свои автомобили. 

Вечер уже подходил к концу когда, от одного из соседа по гаражному комплексу пришло печальное известие о смерти Миши Гордона. Надо сказать, что не все из присутствующих знали Михаила лично: кто-то с ним учился в одной школе, кто-то здоровался за руку, а кто-то просто знал в лицо. Единственное в чём сходилось общее мнение: Михаил имел колоритную внешность, обладал прекрасной эрудицией и неподдельной скромностью, благодаря этим качествам Михаила знал практически весь район.

Не пойми откуда на столе появилась бутылка водки, добрые люди принесли немного закуски: лучок со своего огорода и пару больших зрелых Марусинских помидоров. По старой доброй традиции на стол поставили «рюмку за упокой» с накрытым куском черного хлеба. Поминали Михаила только добрыми словами… потому что плохого о нём и вспомнить было нечего... Жил-был человек в Косино, да вот и нет его…

По дороге к дому, я встретил ещё одну компанию знакомых людей, которые были в курсе последних событий, и также уже помянули «скромного  человека с грустными глазами». Так и прошёл этот тихий и безрадостный  вечер…

Однако, спустя 2-3 дня, история получила своё новое продолжение. Возвращаясь домой, осенним дождливым вечером по одной из тёмных косинских улиц, я, внезапно, столкнулся с тем человеком, которого мы похоронили несколько дней назад. Михаил прошёл ровной и уверенной походкой, всего в трёх шагах от меня, напевая себе под нос какую-то песню…  Проводив его «святой лик»,  подчёркнутый каплями сильного ливня, я перевёл дыхание, перекрестился и решил никому не рассказывать эту историю. Знаете, мало ли чего может человеку предвидеться…

Следующий день прошёл в жутких мыслях о предыдущем вечере и я решился набрать номер соседа по дому Михаила, с целью прояснить свои сомнения. Голос из телефонной трубки чётко и доходчиво подтвердил, что «Миша жив, и уже извинился, за свою преждевременную смерть».

Спустя месяц, мне удалось встретиться лицом к лицу с человеком, которого «похоронили заживо» и выяснить все обстоятельства его «ухода в мир иной».

Надо сказать, что Миша оказался простым и открытым человеком, и, несмотря на то, что до этой «официальной встречи» мы не имели никакого знакомства, Михаил, с присущим ему юмором поведал мне историю своего чудесного воскрешения.

- Михаил, рад вас видеть в добром здравии и хорошем расположении духа, каким образом вам удалось «перейти из одного состояния в другое».

- Все косинсцы после смерти попадают в Косино, - философски ответил Михаил, выходя из МФЦ на Большой Косинской.

Я не могу точно сказать, откуда пошли слухи о моей преждевременной кончине, но предполагаю, что констатацию моей смерти озвучил один из сотрудников каретки скорой помощи, когда меня увозили в больницу.

По выходу из неё, я сразу обратил внимание на испуганные лица продавщиц в косинских магазинах. Да и, вообще, первое время,  многие знакомые от меня шарахались и боялись здороваться за руку, пока не убедились, что я живой и настоящий. Сам не пойму, как так быстро слух разошёлся, - с грустной улыбкой рассказал Михаил.

- Михаил, давайте не будем о грустном, уверен, что вернуться «с того света» и сразу с головой окунуться в реалии наших дней не так просто. Может у вас есть какие-то дальнейшие планы?

- Да, планы есть. Первым делом надо восстановить утерянный паспорт, далее думать об устройстве на работу.

На этих добрых словах мы попрощались с Михаилом и пожелали друг другу удачи, однако… во взгляде, человека, который «вернулся с того света» (а скорее всего так оно и было), я увидел просьбу о простом сочувствии и человеческой поддержке.

Давайте не будем осуждать образ жизни тех людей, которые не мешают жить другим. Важно помнить, что именно те люди, которые отказываются от вашей помощи, зачастую больше всех в ней нуждаются.
Белов Роман
P.S. Я пожелал Михаилу удачи и заставил его принять в дар 100 рублей «на текущие расходы». Буквально через полчаса я увидел его у церкви. На эти деньги Михаил купил горячую выпечку для просящего милостыню путника у Косинского храма.

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск