Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 30-11-2009

Стратегическая цель Партии «Единая Россия» – модернизация экономики и социальной сферы страны

 

ХI Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся 21 ноября в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие более 600 делегатов Партии и 2000 гостей. На съезде был принят программный документ Партии «РОССИЯ: СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ!», внесены поправки в устав, предусматривающие обязательное участие Партии в дебатах на выборах всех уровней, введена норма об обязательном предварительном внутрипартийном голосовании («праймериз»), а также прошли перевыборы в Высший совет Партии «Единая Россия».  

В своем выступлении Президент РФ Дмитрий Медведев положительно оценил антикризисные действия членов "Единой России". Он отметил, что фракции "Единой России" в федеральном и региональных парламентах, в местных советах - поддержали практически все антикризисные меры, предложенные президентом, правительством, Центробанком нашей страны.

"Оперативно, как того и требовала ситуация, были приняты законодательные акты, направленные на стабилизацию денежного обращения, сохранение банковских вкладов частных лиц и организаций, защиту национальной кредитно-финансовой системы", - констатировал президент.

Медведев призвал "Единую Россию" к переменам и перезагрузке общественных отношений в стране. По его убеждению, они должны быть перестроены в пользу талантливых и современных людей, которые могут двинуть общество вперед.

"Положение правящей партии очень ко многому обязывает. И, я надеюсь, что все здесь понимают, это положение не является пожизненной привилегией. Оно достигается повседневным трудом. Способностью адаптироваться к меняющимся обстоятельствам жизни, отвечать на новые вызовы", - отметил президент.

По его убеждению, "Единая Россия" - это не обычная общественная организация. "Это действительно реальная политическая сила, партия лидеров и руководителей, партия власти, - сказал он, обращаясь к делегатам съезда. - В ваших рядах почти вся управленческая элита. Выдающиеся ученые и люди искусства. Общественные деятели и предприниматели. Представители всех национальностей, профессий и вероисповеданий. Ветераны и молодежь".

Однако он предупредил, что "сохранить доминирующие позиции в политической системе "Единая Россия" сможет лишь при одном условии - если будет в состоянии не только стабилизировать ситуацию в стране, но и модернизировать экономику".

Председатель Партии, премьер-министр РФ Владимир Путин в своем докладе подвел итоги антикризисной работы правительства, обозначил приоритеты посткризисного развития экономики, поставил новые задачи перед "Единой Россией".

По словам Путина, необходимо сделать все возможное для того, чтобы повысить доходы населения, обеспечить доступность жилья, помочь российским автолюбителям. Он сообщил, что существенные суммы из федерального бюджета будут выделены на дорожное строительство и АПК, поддержку высокотехнологичных отраслей экономики, здравоохранения и образования. Предприятия реального сектора экономики смогут получить кредиты по госгарантиям общей суммой 500 млрд рублей.

Лидер Партии отметил позитивные тенденции в социальной сфере - повышение роста рождаемости и снижение уровня безработицы.

Путин призвал единороссов не бояться политической дискуссии и борьбы.

По его словам, "Единая Россия" "прочно удерживает политическую инициативу, и готова действовать в открытом и конкурентном политическом пространстве".

"Мы не должны уходить от самых острых тем или бояться политической дискуссии и борьбы. Сейчас очень большой спрос с каждого из нас, и от наших способностей добиваться результата, от нашей эффективности очень многое зависит", - отметил Путин.

Он напомнил, что "партия не раз давала ответы на важнейшие и острые вызовы, которые вставали перед страной и российским обществом". Так, по словам премьера, именно "Единая Россия" помогла собрать государство в начале 2000 годов, покончить с анархией, восстановить общее правовое пространство". "В активе нашей партии - создание тех основ, которые позволили стране без драматических потрясений пройти через период глобальных экономических испытаний 2008-2009 годов", сохранить потенциал для посткризисного восстановления и роста", - подчеркнул Владимир Путин. "Уже сделано очень многое, но многое предстоит сделать", - отметил он.

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия" сейчас является ведущей политической силой страны, объединяющей все ветви власти.

"В основу Программного документа положены приоритеты Стратегии-2020, Плана Путина, обращения президента Медведева "Россия - вперед!" - сказал Грызлов. По его словам, это будет первый программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития четко обозначена идеология "Единой России" -российский консерватизм.

"Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций", - подчеркнул Грызлов.

В рамках Съезда прошел Международный научно-практический форум «Социальная ответственность партий в период кризиса».

Грызлов поддержал главный посыл Форума, который состоит в том, что обеспечение социальных гарантий должно стать международной нормой для партий, и государство должно вмешиваться в ситуацию более жестко и целенаправленно. «Мы понимаем, что ситуация 2010 года не будет простой, но мы к ней готовы. Приоритеты, намеченные в Стратегии, будут реализованы. «Отступать мы не намерены. Мы будем наступать по всему фронту», - заявил он.

Мы должны строить экономику на рыночных принципах, а распределять доходы на принципах социализма, считает сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия», мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на форуме. Тема социальной ответственности партий важна всегда, но в настоящий политический момент она наиболее актуальна, отметил Лужков. Он подчеркнул, сегодня в условиях мирового кризиса для правящих партий всех стран важно определиться с политическими и экономическими мерами, которые позволят населению этих стран почувствовать поддержку власти. Сопредседатель Высшего совета Партии рассказал о тех мерах социальной поддержки, которые предприняла «Единая Россия». «Это простые и понятные населению меры: в первую очередь – обеспечение права на труд для трудоспособного населения в рыночных условиях. Это один из самых важных индикаторов способности власти обеспечить стабильность в стране», - отметил он.

"Единая Россия" продолжает антикризисную работу и сейчас, когда острая фаза экономического кризиса прошла, заявил первый заместитель секретаря Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев. «Мы убеждены, что только работая в тесном взаимодействии с крупнейшими общественными организациями можно не допустить перерастание экономического кризиса в социальный и политический и вывести общество на новый этап развития», – сказал он, выступая перед участниками форума.

Накануне, 20 ноября, в Петербурге состоялся V Всероссийский Медиафорум "Единой России". Авторитетные политологи, эксперты, руководители Партии, журналисты  в ходе свободной дискуссии говорили о том, что актуально для российской власти сегодня, вместе обсуждали механизмы и инструменты модернизации страны.

 

 

                                                           Пресс-служба МГРО Партии «Единая Россия»
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск