пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 02-12-2008
25 ноября 2008 года в школе № 1602 прошел ежегодный конкурс «Учитель года Москвы-2009»
О Окружной профессиональный конкурс "Учитель года Москвы - 2009" проводится Восточным окружным управлением образования, управами районов ВАО города Москвы, Окружным методическим центром, территориальной профсоюзной организацией работников образования и науки ВАО при участии заинтересованных лиц и организаций.
Цели конкурса
• формирование общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития;
• раскрытие творческого потенциала педагогических работников системы окружного образования;
• создание условий для самореализации учителей.
Конкурс призван способствовать
• повышению престижа профессии учителя;
• выявлению талантливых учителей, обобщению и распространению их передового опыта;
• стимулированию дальнейшего профессионального роста учителей.
По итогам отборочного тура на конкурс были допущены 11 претендентов:
1. Медына Людмила Дмитриевна – школа №1022 – учитель начальных классов
2. Максимова Наталья Михайловна – школа №1443 – учитель математики
3. Фонарева Екатерина Сергеевна – школа №1143 – учитель начальных классов
4. Киреева Ольга Михайловна – школа №1602 – учитель английского языка
5. Полетаева Галина Юрьевна – школа №2031 – учитель математики
6. Кавыршина Светлана Владимировна – школа №2026 – учитель русского языка
7. Ковтун Ольга Васильевна – школа №2032 – учитель музыки
8. Кулиниченко Елена Валерьевна – школа №2036 – учитель литературы
9. Конусова Светлана Владимировна - школа №1495 – учитель русского языка
10. Капланчикова Наталья Юрьевна – школа №1495 – учитель начальных классов
11. Степанова Наталья Михайловна – школа №2035 – учитель начальных классов
Состав комиссии районного этапа конкурса «Учитель года - 2009»
Председатель комиссии - Тышкевич К.Ю. – руководитель МО Косино-Ухтомское в городе Москве
Сопредседатель конкурса Аникина И.Л. – директор ЦО №1602
Сопредседатель конкурса Кузнецов В.С. – заместитель главы управы
Члены комиссии:
Белова Е.А. – методист ОМЦ
Комар С.В. – директор школы №2034
Лиманская Т.В. – зам. директора ЦО №1495
Муратова Т.Н. – зам. директора школы №1602
Мартьянова М.В. – учитель школы №2031
Иренкова Е.Н. – учитель школы №1022
Рузина А.А. – учитель ЦО №1602
После того, как все конкурсанты представили свои яркие презентации, жюри определило победителей этого тура. Ими стали:
1. Максимова Наталья Михайловна – школа №1443 – учитель математики
2. Капланчикова Наталья Юрьевна – школа №1495 – учитель начальных классов
Третье место, между собой разделили:
Ковтун Ольга Васильевна – школа №2032 – учитель музыки
Конусова Светлана Владимировна - школа №1495 – учитель русского языка
Все участники конкурса, без исключения, получили ценные призы и грамоты.