Леруа Мерлен в Кожухово
Тинькофф банк. Оформить карту
Найди свою любовь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 18-11-2010

Публичные слушания

 

16 ноября 2010 года в актовом зале школы №2035 прошли публичные слушания по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства конкурсных объектов для проведения инвестиционных торгов по адресам:

ул. Дмитриевского, вл. 11; ул. Лухмановская, вл. 17; ул. Рудневка, вл. 53А; ул. Рудневка, вл. 33; ул. Салтыковская, вл. 4А.

 

Обсуждаемые объекты:

 

1. ул.Дмитриевского., вл. 11. - магазин шаговой доступности.

2. Лухмановская вл.17- Автомойка с комплексом услуг.

3. Рудневка, вл.53А - Автозаправочного комплекса.

4. ул. Рудневка вл.ЗЗ - Торгово-бытовой объект шаговой доступности.

5. ул. Салтыковская вл.4А - Складская база.

 

В соответствии с Графиком проработки земельных участков для определения возможности размещения градостроительных объектов и разработке материалов по обоснованию для последующего включения в Единый поадресный перечень для проведения конкурса с использованием процедуры инвестиционных торгов утвержденного 1-м заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресиным.

В соответствии с заданием, был проведен комплексный анализ существующего состояния рассматриваемых участков и прилегающей территории, выполнены проекты межевания для размещения объектов.

Все объекты расположены в Восточном административном округе на территории района Косино-Ухтомский.

 

Подробнее о планируемых объектах:

 

- ул. Дмитриевского вл. 11

 

На территорию данного микрорайона выполнено «Эколого-градорстроительное обоснование размещения жилой застройки на территории Кожухово в районе Косино-Ухтомский (Восточный административный округ), утвержденное Постановлением Правительства Москвы от 16.08.2005 № 604-1111 "О перспективах комплексного социально-экономического и градостроительного развития района Косино-Ухтомский города Москвы".

На рассматриваемый участок разработано АРИ № А-3 166/03 от 02.02.2007г. на строительство магазина шаговой доступности ООО «Салют».

Рассматриваемый участок под строительство Магазина шаговой доступности находится в Восточном Административном округе на территории района Косино-Ухтомский.

Размещение проектируемого объекта (новое строительство) предлагается на свободном от застройки участке.

Площадь участка составляет 0.1 га.

Проектируемое здание представляет собой 2-х этажный объем с подвалом и верхней отметкой не более 10,0 м:

- площадь застройки - 0,029 га;

- общая площадь - 854,0 кв.м., в т.ч.:

- наземная часть - 522,0 кв.м.

- техническое подполье - 332,0 кв.м.

Подъезд к проектируемому объекту будет осуществляется со стороны ул.Дмитриевского

Для магазина шаговой доступности предусмотрены 13 машино-мест.

 

- Лухмановская вл.17

 

На территорию микрорайона 9 Кожухово района Косино-Ухтомский разработан проект планировки территории утвержденный ППМ № № 63-ПП от 22.01.2008. В соответствии с утвержденным проектом планировки на рассматриваемом земельном участке предполагалось размещение объекта услуг для жителей микрорайона.

Размещение проектируемого объекта (новое строительство) предлагается на свободном от застройки участке.

Площадь участка составляет 0,09га.

Проектируемое здание представляет собой 1-й этажный объем с верхней отметкой не более 15,0 м:

- площадь застройки - 190,0 кв.м.;

- общая площадь - 170,0 кв.м.

Подъезд к проектируемому объекту будет осуществляться со стороны ул.Лухмановская.

Проектом предусмотрено 6 парковочных мест.

 

- Рудневка вл.53А. 

 

Площадь участка составляет 0,093 га. Рельеф участка относительно спокойный. Рассматриваемый участок не огорожен и является территорией общего пользования.

Проектируемый комплекс представляет собой 1-но этажный объем с верхней отметкой не более 10,0 м:

- площадь застройки - 51,0 кв.м.;

- общая площадь - 46,0 кв.м.

В составе проектируемого объекта размещение помещений сервисных услуг не предусмотрено, в связи с чем автостоянка для данного объекта не требуется.

Подъезд к проектируемому автозаправочному комплексу будет осуществляться со стороны Лухмановской улицы.

В процессе разработки документации площадь рассматриваемого земельного участка корректировалась с 0.122 га на 0.093 га по причине расположения части участка в границах действующего договора аренды земельного участка канализационной насосной станции МГУП «Мосводоканал».

 

- ул. Рудневка вл. ЗЗ

 

Размещение торгово-бытового объекта шаговой доступности

Размещение проектируемого объекта (новое строительство) предлагается на свободном от застройки участке.

Площадь участка составляет 0,02 га. Рельеф участка относительно спокойный. Рассматриваемый участок не огорожен и является территорией общего пользования.

Размещение предприятия шаговой доступности торгово-бытового назначения предусмотрено на свободной от застроек территории.

Проектируемый комплекс представляет собой 2-х этажный объем с верхней отметкой не более 10,0 м:

- площадь застройки - 0,0086 га.;

- общая площадь - 155,0 кв.м., в т.ч.: предприятие торговли - 80 кв.м., предприятие бытового обслуживания - 75 кв.м..

Подъезд к проектируемому объекту будет осуществляться со стороны ул.Рудневка.

Проектом прёдусмотрена парковка, рассчитанная на 3 м/места, с применением газонных решеток для - максимального сохранения существующего газона.

ул. Салтыковская вл.4А

На территории участка площадью 0,565 га проектом предлагается размещение складской базы.

Учитывая градостроительные условия участка, его затесненность, проектом предлагается размещение двух корпусов: проектируемый корпус № 1 переменной этажности в 1-2 этажа, проектируемый корпус № 2 высотой в 1 этаж.

На первых этажах проектируемых корпусов № 1 и № 2 проектом предполагается размещение складских площадей, на 2 этаже проектируемого корпуса № 1 располагаются помещения административного назначения.

- верхняя отметка- 12 м;

- этажность - 1-2 этажа;

- площадь застройки - 1060 кв.м.;

- общая площадь зданий - 1250 кв.м, в т.ч.:

- проектируемый корпус № 1 - 930 кв.м;

-проектируемыйкорпус№2-320 кв.м.

Для организации подъезда к территории проектируемого объекта требуется продление существующей дороги, расположенной вдоль участка ЗАО «МПО Электромонтаж» (№ 5 по перечню объектов с оформленными земельно-правовыми отношениями, чертеж «Опорный план»).

Проектом предусмотрен заезд на территорию с южной стороны участка и круговой объезд шириной 6 м.

На территории участка предусмотрена автомобильная стоянка на 4 м/места и площадка для стоянки грузового транспорта.

 

На все объекты, в соответствии с противопожарными требованиями, предусмотрены эвакуационные выходы и пожарные проезды.

Проектными    решениями    предусматривается    благоустройство    и озеленение всего участка, отведенного под строительство.

Зеленые насаждения, попадающие   в   зону   застройки, подлежат сохранению/пересадке по согласованию с ДПиООС.

 

От жителей были приняты все предложения и замечания по данному проекту.

На слушаниях присутствовали: заместитель главы управы Зорин М.А., ведущий архитектор ТППМ ВАО Корнакова А.В., Ведущий специалист ТППМ ВАО Лукина Г.В.
 
Белов Роман
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости и события

23.02.2020  Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
12.02.2020  На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
21.01.2020  Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
09.01.2020  В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
07.01.2020  Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
05.01.2020  Территорию Салтыковского лесопарка начнут благоустраивать весной 2020 года. Одним из важных вопросов является экологическая ситуация в районе. Поступает много жалоб на неприятные запахи, источниками которых могут быть полигон Кучино в Балашихе.....
03.01.2020  Мэр Москвы провел технический пуск второго участка Некрасовской линии. "2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную....
23.12.2019  Архитектор Алексей Кротов: «Реновация ухудшает условия жизни москвичей». Москвичи, безвозмездно отдавая свою землю Фонду реновации, получают новое жилье ничем не лучше старого – метр в метр те же малогабаритные квартиры, что и в хрущевках, считает.......
19.12.2019  Транспортная дурь фиолетовой ветки метро или когда пассажиры поминают Собянина недобрыми словами. Недавно масла в огонь добавило открытие короткого отрезка Некрасовской ветки: от Некрасовки до Косино с пересадкой на фиолетовую ветку, из-за чего жители...
17.12.2019  А как у соседей? Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города. Жители Москвы считают Некрасовку самым плохим из всех районов города: по их мнению, там ужасная экология и такие же дороги. Кроме того, местные недовольны своими......

Заказать карту Халва
Выкуп битых авто

Наши партнеры


Яндекс.Метрика       Новостной Интернет-портал "Наш район - Косино-Ухтомский!" All right reserved® Перепечатка любых материалов сайта возможна только при наличии гиперссылки на наш портал!
Размещение рекламы на сайте  
Карта сайта | Поиск