107023, Россия, Москва, ул. Средняя Первомайская, дом 3. Тел. (495) 780-92-98
03 декабря 2010 г. г. Москва
Пресс-релиз
Победители и лауреаты III фотоконкурса
«На Востоке столицы-2010»
2 декабря в префектуре ВАО г. Москвы состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов III фотоконкурса«На Востоке столицы-2010».
В 2010 году в конкурсе приняли участие 419 авторов, которые представили 2875 фоторабот.
В торжественной церемонии награждения приняли участие: заместитель префекта Ю.Д. Захаров, заместитель начальника организационного управления Н.А. Казимиренко и другие руководители префектуры ВАО г. Москвы.
Призы вручали самые известные фотохудожники России - председатель жюри конкурса, генеральный директор объединения Фотоцентр Союза журналистов России В.И. Никифоров; старейший фотограф нашего времени, участник международных, союзных и российских выставок Ю.А. Кавер; фотожурналист, член Союза журналистов, лауреат премии «Золотой Глаз России» Международной гильдии профессиональных фотографов Н.Н. Рахманов; секретарь Союза фотохудожников России, автор множества фотокниг и более 40 персональных выставок в Великобритании, Испании, Италии, России, Франции, Азербайджане, Украине А.Р. Тягны-Рядно; участник более 100 выставок в России и за рубежом, обладатель Золотых медалей конкурсов профессиональных фотожурналистов «World Pressphoto» В.А. Загуменнов,
Так же победителей награждали руководители организаций-партнеров фотоконкурса: руководитель отдела маркетинга ООО «Никон» А.А Марченко; главный редактор журнала «Российское фото» В.А. Повшенко, руководитель компании «Профотограф» А.В. Коробанов; президент группы компаний "ФотоПро" С.Е. Савенко; генеральный директор компании "Фотофрейм" Е.Ю. Бусарев; директор лаборатории "ФотоПрофи" А.С. Василюк.
Победителями и лауреатами фотоконкурса 2010 года стали:
Номинация «65 лет Победы»:
·Победитель: Ульман Игорь «И превратились в белых голубей…»
·Лауреат: Скляров Андрей «Возвращение огня»
Номинация «Школьные годы»:
·Победитель: Кулешов Сергей «Цвет ее мечты»
·Лауреат: Осипов Дмитрий «Перед первым уроком»
Номинация «Мой двор, моя улица, мой район…»:
·Победитель: Ульман Игорь «Солнечная дорога»
·Лауреат: Грибов Константин «Силуэты и рефлексия»
Номинация «Зимняя пора»:
·Победитель: Туманов Максим. За серию работ.
·Лауреат: Осипов Дмитрий «На горке в Сокольниках»
·Спецприз: Cергей Кулешов «Графика зимнего парка»
Номинация «Праздник к нам приходит»:
·Победитель: Крысанова Юлия. За серию работ.
·Лауреат: Сытова Нина «Кто больше?»
Номинация «В кругу семьи»
·Победитель: Осипов Дмитрий «Хороша солдатская каша!»
·Лауреат: Никитин Дмитрий «Крещение»
Номинация «Округ строится…»:
·Победитель: Теверовский Лев «Китайская грамота»
·Лауреат: Лосевский Павел. Серия работ «Экопарк «Лосиный остров»
Номинация «Транспортные магистрали:
·Победитель: Ульман Игорь «Подъездные пути»
·Лауреат: Осипов Дмитрий «Пассажиры»
Номинация «Старинная архитектура»:
·Победитель: Попов Дмитрий «Небо над Кусково»
·Лауреат: Штец Николай «В предвечерней позолоте»
Номинация «Зеленые горизонты ВАО»:
·Победитель: Крюков Михаил. Серия работ
·Лауреат: Штец Николай «Осенняя идиллия»
·Лауреат: Сытина Наталия «Капли росы»
Номинация «Спортивный округ»:
·Победитель: Трофимов Михаил «Полет»
·Лауреат: Кулешов Сергей «К финишу»
Номинация «Молодая смена»:
·Победитель: Туманов Максим «Начало пути»
·Лауреат: Грибов Константин «Метросексуалити»
Номинация «Фоторетроспектива»:
·Отмечена работа: Иванов Сергей «Кинотеатр «Родина»
Специальные призы жюри:
·Осипов Дмитрий «Тихий уголок старого парка»
·Лосевский Павел «Щелковское шоссе – МКАД»
·Майорова Елена «Один…»
Российское представительство компании «Никон» отметило высокохудожественные работы Константина Грибова, который получил в подарок профессиональную камеру NIKON.
Компании "Фотофрейм" вручила фотообъектив CANON Евгению Гурову за ряд работ, выполненных в редкой технике.
Все остальные партнеры фотопроекта наградили ряд фотохудожников своими призами – подписками на издания, сертификатами на товары и услуги.
Работы победителей и лауреатов можно увидеть на сайте www.photovao.ru